... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФЛУД

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

To Victoria: а если ты рисуешь карикатуру, или просто что-то неординарное -
тогда уже канонические пропорции не прокатят.  :)  И ведь рисуешь, чтобы было красиво -
тогда, по-моему, нужно просто смотреть, чтобы красиво получалось. ;)

To Tess: а хотела научится!? И вообще нравится рисовать? :)

0

32

yparaHbI4 написал(а):

а если ты рисуешь карикатуру, или просто что-то неординарное -

А тебе не кажется что карикатура это тоже жанр и внем могут быть свои каноны?

0

33

Нет, не кажется. Карикатура же вообще, очень свободный жанр

0

34

Ждем ответв Вики по этому делу

0

35

Людики вы что? Канешне Антошка прав! Карикатура это знаете что такое? Это изображение человека, где одна или несколько его пропорций намеренно гипертрофируются! Но все остальные-то желательно соблюсти, иначе это не будет похоже не только на того, с кого рисуют, но и вообще на человека! А кстати, что в карикатуре красивого может быть? В каком смысле это понимать? Не всегда они смотрятся так уж эстетично. смешно может быть, но красиво  - редко. Все равно по-моему, главное - правильно!
Рисовать от балды оказывается нельзя, если ты считаешь себя хоть каким-то специалистом в этой области. Нужно всегда соблюдать какие-то законы.
А рисовать, Таня, оказывается, не так-то просто. Когда я пришла в 11-м классе на подготовительные курсы, оказалось, что я совсем не умею рисовать! Честное слово!

0

36

Victoria написал(а):

А рисовать, Таня, оказывается, не так-то просто. Когда я пришла в 11-м классе на подготовительные курсы, оказалось, что я совсем не умею рисовать! Честное слово!

Ахренеть.)
Нет на самом деле это понятный факт.Я не думаю что Вика удивилась.Потому что все  таки это искусство а не рисовать в блокноте.Наверняка перед тем как рисовать что либо надо провести много рутинной работы что  бы нарисовать достойную картину.

0

37

Потому что все  таки это искусство а не рисовать в блокноте.Наверняка перед тем как рисовать что либо надо провести много рутинной работы что  бы нарисовать достойную картину.

Согласен с Антоном.
На счёт карикатуры: скажем не "красиво", а "эстетично". И я говорил не
вообще про пропорции, а именно, что канонические уже не прокатывают.
Потому как художник сам определяет насколько что увеличить/уменьшить.
А как он это делает!? Правильно - смотрит чтобы эстетично было. :)

Кстати, вам нравятся картины таких художников как Дали, Пикассо!?

0

38

yparaHbI4 написал(а):

Кстати, вам нравятся картины таких художников как Дали, Пикассо!?

Тупой вопрос)))Конечно.Особенно ДАли.Правда это не совсем художник--это творец.Который самовыражался во всем что его окружало.
ИМХО не много не правильно ставить Дали и Пикассо в один ряд--все таки они не совсем одного стиля были.

0

39

У нас сейчас по живописи последняя натура и по ней такое задание - сделать декоративную и черно-белую работу в интерпретации натуры через какого-нибудь художника. Одной из наших групп дали Дали. А нам - де Кирико. Если честно, я про него ничего не слышала. А Дали у меня вызывает очень неоднозначные ощущения. У него каждая картина имеет кучу какого-то смысла, который он в нее закладывал с помощью повторяющихся элементов. Вообще он просто в своих картинах себя наизнанку выворачивал, он был больной человек, абсолютно, но видимо это и сделало его гением.
Сравнивать Дали и Пикассо я действительно не могу. И не уверена, что мне так уж близко абстрактное концептуальное искусство. Чтобы понять такую картину, надо вникнуть в то, почему жудожник перешел именно к таким выразительным приемам, отказавшись от всех стандартов. Ведь все равно все авангардисты начинали с классической живописи:)

0

40

Антон, вопрос абсолютно не тупой. Разве можно назвать тупым вопрос типа "Вам нравится белое вино?" :mad:
А Дали и Пикассо я поставил в один ряд по двум причинам: 1) Они оба творили странные и непонятные с первого
взгляда произведения. 2) Они(не лично, а их произведения, конечно! :) ) мне не нравятся.

Не знал что у вас есть такие интересные задания, как имитация того или иного художника. Класс! :good:

0

41

Да уж, такие интрересные, что я пока что в замешательстве. Жаль, что мало кто подходит к таким заданиям серьезно (за ночь до просмотра клепает - лишь бы было!) и получается лажа! А в идеале надо как следует изучить художника, а не просто посмотреть пару его картинок, но лично я сомневаюсь, что сама буду так правильно делать.

0

42

yparaHbI4 написал(а):

Они(не лично, а их произведения, конечно!  ) мне не нравятся.

Просто ты не был в Музее ДАли.А я был.Честно--меня впечатлило на всю жизнь.

0