... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Мир души » Любовь...


Любовь...

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Красивая тема правда?! :)
Что по вашему мнению есть любовь, и ещё более важный вопрос:
как вы для себя решали(будете решать), что "вот она - Любовь. А Он(Она) - моя половинка!"

0

2

ВОт чесна   для меня проблема послдений раз чувство похожее на любовь было очень давно.(((

0

3

Preacher написал(а):

ВОт чесна   для меня проблема послдений раз чувство похожее на любовь было очень давно.(((

Это не проблема (наверное). У меня за 4 месяца такое ощущение уже 3-ий!!! раз (ну естественно каждый раз человек другой). Вот это- проблема!

0

4

Очень философский вопрос, эта тема грозит превратиться в сплошной флуд, если все будут высказывать свои мнения и начнут спорить, чьё правильное.
По поводу второго вопроса: по мне так все ясно и так. Как в старой песне: "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...  и каждый вечер сразу станет так удивительно хорошо... и ты поешь.. Сердце, тебе не хочется покоя, сердце, как хорошо на свете жить... спасибо, сердце, что ты умеешь так любить..."

Отредактировано picture_of_me (11-Dec-2007 22:42:18)

0

5

Или как у Земфиры: "Я держу тебя за руку и все расплывается... Случайно падали звёзды в мои пустые карманы и оставляли надежды. мои колени замерзли, ты был счастливый и пьяный. И что-то важное между..."

0

6

Ну помоему и отсутсвие и избыток всегда плохо.

0

7

хы, у меня сёдня песенное настроение "Надейся и жди, вся жизнь впереди..."
Ксати, всегда руководствовалась подобным девизом и благополучно дожила до 19 лет и тут - бац!-  "ляяяяямур... ляяяамур..."=)))

0

8

Preacher написал(а):

Вот чесна   для меня проблема послдений раз чувство похожее на любовь было очень давно.(((

Желаю найти, Антон. Ну или хотя бы по-скорее почувствовать! ;) 

Tess написал(а):

Это не проблема (наверное). У меня за 4 месяца такое ощущение уже 3-ий!!! раз (ну естественно каждый раз человек другой). Вот это- проблема!

Тань, счастливые четыре месяца - поздравляю! ;) Не знал что Ты такая влюбчивая)

picture_of_me написал(а):

Очень философский вопрос, эта тема грозит превратиться в сплошной флуд, если все будут высказывать свои мнения и начнут спорить, чьё правильное.

Да, в этой теме никаких споров!!! Только высказывание своих точек зрения!
Оль, я правильно тебя понял: для тебя любовь просто приходит и ты понимаешь - что это она, и ни с чем
её не спутать?

0

9

Тань, и напиши, как ты решала что именно Любовь!?

0

10

А я верю в любовь ТОЛЬКО с первого взгляда. Всё остальное: присматривание и компромиссы. Но эта никак не та любовь, в слово которой я вкладываю самый глубокий смысл...

0

11

Понятно, спасибо за мнение, Сергей.  :) Любовь с первого взгляда...эх, какой я в детстве был
влюбчивый! :P

0

12

С первого взгляда? А если с первого влюбилась, потом вроде нет, а потом опять влюбилась (естественно все в одного и того же)??

0

13

Tess написал(а):

А если с первого влюбилась, потом вроде нет, а потом опять влюбилась (естественно все в одного и того же)??

Аналогичный вопрос!
  И вообще нельзя рассматривать только любовь с првого взгляда! Взгляд он на то и взгляд, чтобы только что-то увидеть. Но в человеке кроме внешности есть ещё очень много чего. И к тому же бывает такое, что человек ведет себя с тобой совсем не так, какой он есть... Влюбляешься в одного, а обнаруживаешь через некоторое время совсем другого...
С другой стороны, иногда можно сразу не разглядеть в человеке то самое, что тебе очень нужно и чего ты очень хотела. А после того, как пообщаешься некоторое время, он раскроется тебе чуточку больше и ты это увидишь...

0

14

Я думаю что "с первого взгляда" это классно влюбиться можно! У меня такое бывает)
А для любви время нужно... :)

0

15

)))первый взгляд....

Мне кажеться Айка верит в то что существуют какие-то нити энергетические которые типа связвают тебя с человеком и поэтому только с первого взгляда ты можешь понять что кто и где и как.

Мне кажеться это индивидуально.

НО ведь известно тчо 5% только влияет внешний вид человека
все отсально то что не увидишь с первго взгляда.

И действительно очень часто смотришь вроде супер красавица  а как откроет рот...

наврнео просто я еще не видел девушку которая  достаточно была бы похожа на меня.
Хотя бы взгляды были подобные.

0

16

Tess написал(а):

С первого взгляда? А если с первого влюбилась, потом вроде нет, а потом опять влюбилась (естественно все в одного и того же)??

Ну так ведь раз в одного и того же, то это и считается с первого взгляда  ;)

Katerina написал(а):

бывает такое, что человек ведет себя с тобой совсем не так, какой он есть

Честно говоря, если это психически здоровый человек (т.е. не маньяк и прочий соц. опасный тип), то мне всегда абсолютно всё-равно, как он ведёт себя с другими. Главное, как он ведёт себя со МНОЙ и в присутствии меня, а это зависит только от того, как ТЫ сам к нему будешь относиться. У меня есть очень много личных примеров, когда конкретно для меня человек является очень хорошим и интересным, но от многих других можно слышать только негативные отзывы по некоторым аспектам. Случись они при мне, я бы тоже считал их негативными и отношение к человеку тоже изменилось бы. Но почему-то этого никогда не случается, т.к. первоначально с моей стороны подход другой.
Так что совсем не важно, что у человека могут раскрыться в дальнейшем плохие стороны, направленные по отношению к другим. Главное, что со мной он ведёт себя достойно и хорошо, как мне нравится и как меня устраивает.

Preacher написал(а):

Мне кажеться Айка верит в то что существуют какие-то нити энергетические которые типа связвают тебя с человеком и поэтому только с первого взгляда ты можешь понять что кто и где и как.

Что-то в этом роде.
Кто-то из известных сказал, что любовь - это процесс. А я считаю любовь как какое-то стационарное сотояние, отдельное. И только на основании его и будут в дальнейшем (день, два, месяц, год, всю жизнь) проявляться всё то хорошее, вся та нежность и забота по отношению к любимому человеку, которые будут порождены состоянием любви. А нет состояния любви, значит и всё возможное остальное не будет обладать всей искренностью и правдой отношений. Это уже будет что-то другое, но не то, что надо или хотелось бы.

Кстати, как раз пару дней назад по телеку была передача по этому поводу, и там сказали, что самое правильное отношение к человеку складывается в первые несколько секунд. Вот это и есть - любовь с первого взгляда. Всё остальное в будущем уже будет сглажено или наоборот где-то усилено своими личными предпочтениями, каким-то опытом, но никак не настоящей сущностью человека.

Вот так вот для меня...

0

17

Aikis написал(а):

Так что совсем не важно, что у человека могут раскрыться в дальнейшем плохие стороны, направленные по отношению к другим. Главное, что со мной он ведёт себя достойно и хорошо, как мне нравится и как меня устраивает.

А если нет?Сначала он  чистый и пушисты а потом оказывается свиньей --знаешь как обидно.

Aikis написал(а):

что любовь - это процесс.

Какая айтишная фраза--любовь это процесс.

Aikis написал(а):

что самое правильное отношение к человеку складывается в первые несколько секунд.

Не самая правильная а складывается установка по отношению к этому человеку.То есть ты посмотрел и подумал--наверное он....
и все и он может быть лучше тебя и лучше всех остальных но он тебе уже не так нравится--можно конечно изменить эту установку но это уже усилия.

В  общем чесно насчет любви --на знаю потмоу что бывает разное

Насчет отношений---чесно---чушь.Потмоу что есть то что думаешь а есть то что есть.А правильная теория  это простым языком
Встречают по одежке а провожают по делам.

0

18

yparaHbI4, да, для меня именно так: просто приходит и ты понимаешь - что это она, и ни с чем её не спутать.
Я знаю, у Сергея есть целая теория про любовь с первого взгляда, он мне ее объяснял на примере мобильных телефонов=))) Теория заслуживает внимания=)

0

19

Aikis написал(а):

самое правильное отношение к человеку складывается в первые несколько секунд

А как быть если в первые секунды знакомства человека не видел, не слышал, а спокойненько сидел перед монитором компьютера?=)

0

20

Preacher написал(а):

И действительно очень часто смотришь вроде супер красавица  а как откроет рот...

И спрашиваешь себя:" Она/он вообще знает кто такие стоматологи?" ))) (Сорри, профессиональное)

Aikis написал(а):

Так что совсем не важно, что у человека могут раскрыться в дальнейшем плохие стороны, направленные по отношению к другим. Главное, что со мной он ведёт себя достойно и хорошо, как мне нравится и как меня устраивает.

Нет, уж. А откуда я знаю, что он не изменит своего отношения ко мне?? А если изменит, то будет приятнее, если он будет себя вести нормально, а не как свинья!

0

21

Aikis написал(а):

Кстати, как раз пару дней назад по телеку была передача по этому поводу, и там сказали, что самое правильное отношение к человеку складывается в первые несколько секунд.

Серый, это точно не так! Действительно, как сказал Антон, за эти пару секунд складывается стереотипная установка,
на основании твоего жизненного опыта. Например, в детстве у тебя была подруга, тогда потом
все девушки довольно похожие на неё у тебя автоматом будут ассоциироваться с ней. Поэтому и возникает
иногда такое чувство - увидел нового человека, так прикинул...и всё, кажется что уже узнал его.
Так часто ложное мнение складывается - проверено мной! :) Лучше хотя бы 5 минут поговорить,
так уже гораздо точнее будет. ;)

picture_of_me написал(а):

А как быть если в первые секунды знакомства человека не видел, не слышал,
а спокойненько сидел перед монитором компьютера?=)

А как хочется, так и будь! :)

Tess написал(а):

Нет, уж. А откуда я знаю, что он не изменит своего отношения ко мне??
А если изменит, то будет приятнее, если он будет себя вести нормально, а не как свинья!

Я думаю, что если он "изменит и будет вести себя как свинья" это означает только одна -
он с тобой двуличничал, одевал "маску" чтобы тебе понравиться. Так что изначально дело
в самом человеке и его готовности быть самим собой. :)

0

22

На все комментарии только один ответ (уже озвученный Бусликом): это индивидуально...

0

23

Aikis написал(а):

На все комментарии только один ответ (уже озвученный Бусликом): это индивидуально...

НО в каких-то рамках.
Напомню что вообще с науке Любви та нету))))
Просто любовь не так далека от отношений  между людьми--потмоу тчо она и есть отношение к человеку.

Вообще с первого взгляда может быть только "как мимолетное виденье" так сказать влюбленность спровоцированная обыкновенными животными позывами--НЕ любовь.

Мое ИМХО--любовь чувство эстетическое  потмоу что в человеке есть много всего---и это много надо познать и совместить со своим.Вобщем надо получать удовольствие простого нахождения этого человека рядом.
А любовь с первго взгляда влюбит тебя только в его даже не тело ,а лишь  в силует и макияж.

Грубо говоря когда ты хочешь секса ИМЕННО с этой девушкой и тебе моча бьет в голову--а она бьет по любому--то это еще не любовь.А вот распознать что это не любовь --не заню --когда моча ударила--то наверное затруднительно.

0

24

yparaHbI4 написал(а):

Я думаю, что если он "изменит и будет вести себя как свинья" это означает только одна -
он с тобой двуличничал, одевал "маску" чтобы тебе понравиться. Так что изначально дело
в самом человеке и его готовности быть самим собой.

Я это и имела в виду.

0

25

Может кто-ниудь расскажет, что для него Любовь (в сравнениях, метафорах или так просто)?

Для меня - Любовь это прекрасная богиня, ей подвластно на Земле всё и вся, в одной руке у нее одеяло из звездной ночи, в другой - прекрасный цветок небывалой красоты, ее лик прекрасен и лучезарен, она улыбается (но иногда улыбка сменяется гневом, и она отворачивается), она сеет на земле добро и красоту, но иногда она пораждает ненависть и войны, но она этого не хочет.

0

26

Как по мне, так любовь не может пораждать ненависть и войны.

Знаю, у вас сразу в воображении ситуации встают, когда кто-либо из влюблённых по каким-то причинам предлагает расстаться, а второй этого не хочет. И тогда он начинает ехидно мстить и унижать. Но ведь это настолько глупо!... И, значит, это не было любовью между ними. Если бы тот мстюлька любил, то что бы ни случись, но он всегда бы желал своей половинке только искреннего добра и счастья, даже когда они не могут находиться вместе.

0

27

Aikis написал(а):

Как по мне, так любовь не может пораждать ненависть и войны.

Вспомни, хотя бы историю Трои.

0

28

Aikis написал(а):

И тогда он начинает ехидно мстить и унижать. Но ведь это настолько глупо!... И, значит, это не было любовью между ними.

Айкис ты в психологии полный ноль это не от любви зависит а от воспитания человека его установок взгладов темперамнта и общего психического состояния.Любовь она не вечна знаешь ли и она как и любое чувтсво бесконечно высокое может транформироватья.
Знгаешь почему потмоу что у того мстюльки разбито сердце и у него по сути нету хороших варинатов  лучший перестать любить
свою половинку.
А еще есть мстить,повеситься,попытаться отобрать назад но тогда опять все с одной стороны.Вообще-то выходов хороших нет.

и вот только не надо про вечную любовь....

0

29

Я уже отвечала на вопрос асссоциаций... "Я держу тебя за руку и все расплывается... Случайно падали звёзды в мои пустые карманы и оставляли надежды. мои колени замерзли, ты был счастливый и пьяный. И что-то важное между..."(С) Земфира

Preacher, ну вот что ты так сразу:"полный ноль"? Мнекажется, это форум не для профессиональных психологов=))

0

30

picture_of_me написал(а):

Preacher, ну вот что ты так сразу:"полный ноль"? Мнекажется, это форум не для профессиональных психологов=))

Ну может погорячился--просто однозначиные трактовки меня несколько раздражают поэтому пытаюсь в норму привести.

Пысы  А идеализировать вещи не очень мудро.))

0


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Мир души » Любовь...