... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Мир души » Ревность


Ревность

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что вы можете сказать по этому поводу? Я имею в виду это чувство в самом широком смысле, начиная от личного и заканчивая...ну не знаю, ревности к гостю, у которого твоя собственная кошка уже 2 часа сидит на руках и не хочет слазить(хотя это уже крайности:)))

0

2

Нехорошее и очень  распространённое явление.  Особенно
у парней, так как не так давно, 100-200 тыс. лет тому назад,
мы были мохнатые и защищали своих...ну извините...самок.
Вот и всё в принципе. :)
Сам одно время очень ревновал, потом повзрослел и стал
лучше контролировать себя. Так что сейчас всё под контролем.
На заметку...Всем же знают как Отелло в припадке ревности
задушил Дездемону? Так это я к чему? А к тому, что смотрел
передачу про ревность, в котрой говорилось, что состояние
мозга во время эпилептического припадка и во время приступа
ревности -- очень схожи.Вот так вот. :)

Отредактировано yparaHbI4 (30-Jun-2006 01:41:30)

0

3

Насчет последнего - думаю, это правда! Вообще чувство мерзкое и в больших дозах разрушительное, но если его нет - это нездорово тоже (в смысле, в отношениях).

0

4

По мне, так ревность похожа на обиду: обидно, что любимый человек отдаёт вам не ВСЮ свою любовь и доброту, а и на других ещё остаётся почти в таких же масштабах. Это во-первых.
Во-вторых, ревность - это когда тебе неприятно: неприятно видеть, что близкий человек не только к ТЕБЕ относится так тепло и трепетно, но и к кому-то ещё. А это порождает третье.
А третье - это получается небольшой эгоизм. Потому что хочется всё себе ОДНОМУ любимому и никому другому. Потому как это доставляет удовольствие и чувство индивидульности.

Вот мы и пришли к выводу:
Обида + Неприятно + Эгоизм = Ревность  (или получилось так: ревность=всю тебе одному)
Ну или одним словом: Неприятно обидный эгоизм. :)

Но всё же согласен с Викой, что чувство ревности - необходимый компонент для нормальной жизни. Но только в небольших количествах.

А ещё ревность исчезает, когда начинаешь ПОЛНОСТЬЮ доверяться друг другу и ПОЛНОСТЬЮ делиться всем друг с другом (не имеются в виду материальные вещи).

P.S. Если честно, формулу придумал только что. Но мне она понравилась. :bye:

0

5

Да, Сергей, респект тебе, классно все расписал. И формула - не отнять и не добавить. А насчет полного доверия, я думаю, что это приходит не сразу, а очень постепенно, со временем, порой, через нелегкие испытания. Доверие - это результат долгой и плодотворной работы над собой и над отношениями...

0

6

Да ну ніколі не будзе поўнага --татальнага даверу.

0

7

Да, доверие, а тем более полное, - нелёгкая штука.
Вот у меня оно ассоциириуется с кошкой, лежащей на солнце в оочень жаркий день. Как она развалилась на диванчике, вся обмякла от удовольствия и жары, закрыла глаза. А на ощупь она мягкая и не боится, даже усом не двинет, когда кто-то подойдёт и начнёт ей чесать за ушком. Вот она не боится солнца, она полностью доверяет ему, полностью открылась перед ним.

Вот так и полное доверие, когда можно сказать абсолютно всё, как только оно слетело на язык, абсолютно не стыдясь ничего и не боясь за последствия, т.к. уверен, что их и не будет.
Хотя это уже соооовсем другая история....:)

P.S. А вот и салют гремит за окном.

0


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Мир души » Ревность