... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Мир души » Самое главное


Самое главное

Сообщений 1 страница 30 из 219

1

How important are the following aspects of life for you?
Да, именно так: что для вас важней всего? Философский вопрос, не так ли?
Варианты: Family and children- friends – profession – education -- possibilities for further education
Думаю, что вместо этого  можно предложить такой вариант:семья и дети - друзья - карьера - образование

0

2

Я бы ответила так:1 семья и дети 2 образование 3 друзья 4 карьера
Но это сейчас. Пока я учусь, то и образование для меня стоит на 2 месте.А потом может карьера и работа затмят всё. А вот эти вот possibilities for further education я не знаю, куда всунуть. Мне кажется, что карьера  - это и есть возможность роста, развития, а это без дополнительного образования невозможно.

0

3

А я не могу выстроить линейную цепочку из этих понятий. Всё идёт параллельно. Ну а если и выстраивать, то это получится окружность.
Хотя несмотря ни на что, почему-то на первое место я бы тоже поставил Family and children. Люблю заботиться...

0

4

А давайте добавим пункт "чтобы на душе было хорошо"!
Тогда это будет мой первый пунктик!! :P

0

5

yparaHbI4, ну это только первый, а остальные?

Aikis, а почему Family and children? Что значит "заботиться люблю". Можно и попугайчика с черепашкой завести, если что, на фига семья?

0

6

Ну, Оля, блин, заботиться можно и о крокодиле. Только это не так приятно, да и ещё он покусает.

0

7

А ты думаешь, что о семье и детях всегда только приятно? Куча сложностей и вопросов. Особенно с детьми=))Давай спросим у семейных людей, например, у Вики. Конечно, стаж у нее семейной жизни небольшой, но все-таки...

0

8

Ай, ну тебя... Сама тему начала, а потом ещё и цепляется...

0

9

ничего я не цепляюсь=)

0

10

У меня, похоже, получается, как у Оли!
По-моему, "люблю заботиться" - немного неуместный критерий выделения сего пункта на 1-е место. Семья в первую очередь (ну для меня конечно) предполагает любовь и уважение друг к другу, а дети - продолжение этой любви. Конечно, мой стаж с трудом можно считать стажем, но кое-что и я уже осознала. Например, нужно очень много терпимости и сдержанности (чего мне часто недостает), теперь уже 10 раз подумаешь, прежде чем придираться по пустяковому поводу! Одно дело - так отношения (поссорились-помирились), а совсем другое - мир в семье поддерживать! А вот в нынешнем моем состоянии очень как-то хорошо расставляются приоритеты - проще относишься ко многим вещам, когда осознаешь, что все вокруг - не столь существенно как здоровье и хорошее самочувствие твое и твоего ребенка!

0

11

А с остальными тоже всё просто: чтобы "на душе было хорошо", важны и семья, и удовлётворённые амбиции,
и радость от предстоящих возможностей... :)

0

12

В общем, мою мессагу на скорую руку как всегда никто не понял. )))
Всем мир!

0

13

Aikis,  Так может напишешь не на скорую руку?=)

Victoria, да... интересно, с чего это вдруг у нас так похоже с тобой получается?=))) Замуж пока вроде не собираюсь...хыхыхы=) Ты написала, что приоритеты очень хорошо расставляются. И правда, я тоже так легко на все забиваю, что аж жуть...  А мир поддерживать ой как непросто! Зато удобно списать на настроение-состояние-и все соглашаются, понимают и не обижаются.

0

14

На самом деле не ощутишь всех этх прелестей быта, пока не будешь жить в собственной квартире, чего пока у нас не предвидится! Конечно, не все осталось, как раньше, но все-таки мама не дает почувствовать заезженность домашними обязанностями и помогает очень здорово и с готовкой, и с уборкой и т. д, короче дает возможность мне сосредоточиться на учебе и на нашем совместном самочувствии, за что ей, конечно, огромное спасибо! Возможно это и правильно, что сейчас все-таки учеба должна быть главным приоритетом, но у меня почему-то откуда-то (может, по моей наивности!) берется ощущение, что брось я сейчас универ, я не пропаду! И даже сумею найти себе работу, а вообще опорой семье должен быть муж, и у него не будет шанса увильнуть от этого, даже если он вдруг очень захочет:). кстати Оля права насчет того, что все капризы настроения можно списать на нынешнее физиологическое состояние, и впрямь никто не будет на тебя обижаться, а мой к тому же и так не обидчивый!

0

15

Victoria написал(а):

опорой семье должен быть муж, и у него не будет шанса увильнуть от этого, даже если он вдруг очень захочет:).

Вика, а муж в курсе твоего мнения? Нет? Или он сидит рядом, когда ты пишешь на форум?=)

0

16

Оля, муж в курсе) Рядом он не сидит, ибо сидит на работе, но я ему это сама открыто говорю, что это его дело - заботиться о созданной семье, в частности материально, а уж моя более задача - это делать духовно:) А зарабатывание денег я на себя взваливать по-любому не намерена!

0

17

Нет, это понятно, что зарабатывание денег скорее лежит на муже и отце. Тем более пока мама и жена это делать не в состоянии. Мне было просто интересно, как ты ему так прямо и сказала, что шанса увильнуть нет?=)

0

18

Ну, видимо, как-то умело и настойчиво сказала, что он постоянно "сидит на работе". )))

0

19

Нет, конечно, я ему так не говорила, именно такими словами, это звучит уж слишком прямолинейно. Но в любом случае, он должен это понимать!
Вообще-то я нигде не упоминала, что он ПОСТОЯННО сидит на работе. Сидит так, как того требует график!

0

20

По-моему скромному мнению, Вика права в своей откровенности. Я счас имею ввиду тему не только материального спонсора в семье, но и то, что все права, обязанности и вообще свои представления о семейном быте, люди должны выяснять ещё до того, как поженятся. Надо же как-то представлять, что тебя ждет в случае совместного проживания... Так что откровенно говорить о том, что он должен зарабатывать деньги, а не Вика - это очень правильно!

0

21

Да, несколько свадьб моих подруг прошли в конце августа. И каждая говорила, что заранее обсуждали с будущим мужем, с какими привычками и бзиками любимого человека каждому из них придётся смириться. Иначе супружеская жизнь не была бы счастливой.
-----------
Но вот лично я так не хочу. Хочется, чтобы все эти недочёты друг друга были приняты как-то на интуитивном заботливо-любящем уровне ещё задолго до свадьбы. Я почему-то уверен, что любящие люди понимают друг друга без слов, достаточно лишь посмотреть в глаза или взять за руку. Или вообще ничего не делать. Они чувствуют друг друга. И без каких-либо слов и разговоров принимают и соглашаются с имеющимися душевными и не только расстройствами....
И вообще я большее значение придаю венчанию. Вот оно как-то глубже, чем непонятные пиршества во время свадьбы в основном для старшего поколения.

0

22

Мне кажется, что это дело каждой отдельной пары. Каждый из нас когда рос,
представлял себе ту или иную модель идеального брака и отношений.
Обычно когда влюблённые начинаются встречаться это чувствуется - схожие
у них взгляды или нет. Поэтому, конечно, перед браком лучше обсудить планы
и устройство быта - хотя бы, чтобы не было недомолвок! :)
  p.s. И мужчина всегда должен оставаться мужчиной. :)

0

23

АААА.........Я пок ане придумал что сказать.)))Я соглсен со всеми высказываниями.Единственное что наверное надо добавить так это наверное ту возможность что муж не сможет  в полной мере содержать жену в силу разных обстоятельств.В чем тогда заключиться роль Жены?

Я знаю примеры когда жены просто бросали мужа ища другую жизнь.НО это возможно если ты сама собираешься работать.

А если ты не можешь зарабатывать деньги?

Вот я может несколько абстрактно описал проблему но может если кто-то меня понял пусть выдаст свое мнение плз.

0

24

Preacher написал(а):

Единственное что наверное надо добавить так это наверное ту возможность что муж не сможет  в полной мере содержать жену в силу разных обстоятельств.В чем тогда заключиться роль Жены?

ИМХО, какие-то слегка устарелые понятия: муж - содержит, жена- детей ростит. На самом деле сейчас как-то больше жены зарабатывают, а муж- это не тот, кто приносит деньги, а тот, кого любишь, с кем воспитываешь детей, с кем тебе хорошо и приятно, с кем ты можешь представить долгую жизнь вместе, и тот, в ком ты уверена.
Вот. Кажется ясно изложила свою мысль.

А насчет самого главного: 1. друзья (ради лучших подруг- все что угодно) 2. семья 3. учеба 4.научная работа+ карьера.
Ну где-то вот так. Правда первые три иногда меняются местами в зависимости от ситуации.

+1

25

Tess написал(а):

Правда первые три иногда меняются местами в зависимости от ситуации.

крутая логика))))всего 4-е пункта но три из них меняются местами)))

На самом деле я тоже считаю что понятия устарелые несколько.НО вот Вика пишет что деньги в семью должен приносить муж,а она будет приносить дух.Вот я от этого как бы распахиваю.Тем более что несмотря на  устарелость понятий ген и инстинкты у нас осатются прежними.поэтому скорее не понятие устарело а возможность возникновения подобной ситуации уменьшается.

Одно можно утверждать--в семье где жена добровольно занимается исключительно семьей а муж исключительно заработком меньше скандалов.Но я подчеркиваю добровольный порядок.

говорим дальше на эту тему не стесняемся))

0

26

Полностью согласен с Tess.
Строить свою жизнь только с такими стереотипами (муж - зарабатывает, жена - готовит) в современных условиях было бы глупо. И не оттого, что сейчас это не совсем распространённая тенденция, а из-за того, что женщина - тоже человек. И ей, естесственно, хочется творить, достигать вершин, работать, зарабатывать, чувствовать свою значимость перед обществом и т.п. Почему бы и нет?
Но, конечно, никто не отрицает существования пар, где "муж - зарабатывает, жена - готовит". Главное найти друг друга с такими взглядами. И тоже никто осуждать не будет.

Однако как бы там ни было, какой бы статус не занимала женщина, мужчина, по-моему, где-то по умолчанию должен чувствовать, что он - опора, и обязан делать так, чтобы его любимая была всегда счастлива...

0

27

Aikis написал(а):

Однако как бы там ни было, какой бы статус не занимала женщина, мужчина, по-моему, где-то по умолчанию должен чувствовать, что он - опора, и обязан делать так, чтобы его любимая была всегда счастлива...

ни противоречь себе))).С этой ремарки и начинается конфликт.Потмоу что если мы убираем стереотипы то получается что может так статься что женщина будет достигать вершин,а мужчина нет.Ну не одарил бог талантом.ТОгда помоему есть два варианта:либо муж становится на место жены фактически не оспаривая ее главенство в ней.Либо конфликт обостряется.Тк не каждому мужчине дано такое смерение.

Именно поэтому ,кстати, у крупных бизнесвумен зачастую проблему с семейной жизнью.

И к этому вопрос.А что вы думаете о главенствующей роли в семье?Так же если хотите ответте и на выше поставленные вопросы если вм не очень сложно.

Кстати есть два похода к этой проблеме,на мой взгляд,но пока холодный и дисэмоциональный ни кто не демонстрировал.))
(нада чем то подкреплять--хотя бы примерами)

0

28

Да, ребята, столько прямо мнений, что аж голова кругом. По всему этому поводу я могу сказать кратко следующее:
1. Я до свадьбы не обсуждала с мужем ничего такого, как описал Сергей. Ну что это за ужас - перечислить друг другу все свои достоинства и недостатки и рассказать взаимно, как к каждому из них верно относиться! Тупость! Может, это уж слишком и идеализированно - понимать с полувздоха, посмотрев в глаза... Но разумеется, любящие люди должны чувствовать свою половину, а не только анализировать его/ее слова, с этим я согласна;
2. Я не думаю, что стандартная ситуация "муж зарабатывает, жена готовит и ростит" как-то унижает женщину и не дает ей самоутверждаться. ....
отойду, допишу потом)))))

0

29

ждем  Викиного Аддона))

0

30

Столько всего написали, а о чём!? :)
Мне кажется все мы понимаем, что "долой стереотипы!" и
"да здравствует, равенство и взаимопонимание!".  :D
p.s И один маленький коммент: когда говорят, что мужчина "добытчик и защитник"
это устарело - ИМХО это не так. Ведь с инстинктами защитника ничего не поделаешь...
Думаю всем приятно, когда тебе доверяются, когда ты заботишься о ком-то и чувствуешь
благдарность...Можно почувствовать себя таким всемогущим и ответственным божком!  :good:

0


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Мир души » Самое главное