... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Общение. » Книга, которую вы сейчас читаете.


Книга, которую вы сейчас читаете.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Создаю эту тему так как думаю, что несмотря на глобализацию, развитие СМИ, Интернета и техники, именно эта самая КНИГА остается источником информации, приятным времяпрепровождением и вообще, как говорят детям в пятом классе, нашим другом! А вы как думаете?

0

2

Очень давно не читал художественную литературу, вот честно говорю. Последний раз в школе.

Как-то в основном жалко времени именно на художественную, а от глянцевых тематических журналов не отказался бы. Но т.к. мои интересы связаны с телекоммуникациями, а в интернете намного больше информации по данному поводу, да и быстрее она там появляется, то интернет - главное средство новостей для меня и альтернативное время препровождения вместо книги.

0

3

Честно говоря, очень хотелось бы все забросить и залечь с какой-нибудь интересной книгой на диване, жевать что-нибудь вкусненькое и наслаждаться жизнью=) Но вот в чем проблема: нет на это времени. Согласна с Сергеем, что в интернете разной информации - пруд пруди и гораздо удобнее почитать там то, что тебе нужно. Плюс еще и такая вещь,как электронные библиотеки... Последняя книга (такая с обложкой и напечатаная) - Парфюмер. А до этого читала книгу, которую сама себе распечатала:скачала из нета и распечатала)да...современнные технологии...

0

4

Вика, а ты что сейчас сама читаешь? :)

0

5

Электронные пріборы і устройста Дулін Аваев Демін і др.

Предісловіе оочень ходожественно напісанно я чуть не РАСПЛАКАЛСЯ((

0

6

Молодец, Вика! Спросить такое прямо посреди сессии!!!
:-) Сейчас я читаю только ботанику: и днем, и ночью )))
А последняя худ.книга, которую я прочитала, была "Над пропастью во ржи". Мне очень понравилось! Сначала я думала, что он пофигист какой-то, долго меня смешило его поведение. А потом мое отношение к нему плавно стало меняться. В общем, не такой уж он и дурак оказался...

Отредактировано Katerina (12-Jan-2007 15:34:17)

0

7

А я сейчас взяла наугад книгу из маминой библиотеки приключений и фантастики, В. Суханова "Аватара". Довольно интересно читать, какие мегатехнологии придумывали писатели-фантасты 80-х годов!

0

8

Думаю тут речь идёт не специальной литературе, так как это
никому не интересно. Может только преподавателям....
  Сейчас ничего не читаю, прочитал недавно В.Зыкова
"Под знаменем пророчества", хорошее такое, эпическое и непред-
сказуемое фентези. Вот оставшиеся два экзамена сдам и начну
читать Кирилла Еськова "Последний кольценосец". Это, скажем так,
взгляд на всю историю Кольца Всевластия со стороны Темных
(Саурон, Курунир...он же Саруман, орки и прочие).

0

9

Katerina написал(а):

В общем, не такой уж он и дурак оказался...

просто его все заипало.И он от этого ипания убегал.Ища роль в жизни.

0

10

А я сейчас стала читать книгу про Мумий-Тролля! Просто возвращение в детство!

0

11

Victoria написал(а):

А я сейчас стала читать книгу про Мумий-Тролля! Просто возвращение в детство!

Мумий-Тролль - это мой самый-самый любимый книжный персонаж=) Просто обожаю читать)))) Моя самая любимая книга - про наводнение. А ты, Вика, что именно читала?

0

12

А я сейчас начал читать Харуки Мураками "Кафка не пляже".
Пока непонятно. Кто-нибудь читал его книги?

0

13

yparaHbI4 написал(а):

Кто-нибудь читал его книги?

Ты знаешь,я сама не читала,но вот отзывы слышала самые противоположные:от "класс" до "г..."
=)

0

14

Я читаю про комету))). Однако по прошествии лет уже можно ясно сказать, что это больше, чем детская книга. И в ней реально столько философских мыслей и у всех героев такие разные взгляды на жизнь... Неудивительно, что в совсем далеком детстве мне эта книга казалась несколько непонятной!

0

15

Взял недавно книжку Дэн Брауна "Цифровая крепость". Ну там про криптографию что-то, поэтому и взял. Прочитал глав 5, дальше как-то не охота. Папа прочитал за 2 дня, потом рассказал сюжет, и теперь тем более лень читать. :) Вот так я читаю книжки.

P.S. Видел эту книжку в аудио-варианте, думал залить на плейер, но подумал, что это уже слишком будет  :crazy:

0

16

А я в аудио варианте слушал Стругацких "Трудно быть Богом".
Понравилась и сама книга, и качество озвучки(читал сам Ярмольник).

0

17

Не знаю, не знаю. Наверное, я оооочень, просто по-пещерному, далека от всех современных технологий, но по мне книга должна быть книгой, именно бумажной, а не на мониторе или чьим-то навязанным голосом на плейере...

0

18

Victoria написал(а):

по мне книга должна быть книгой, именно бумажной

Согласен. Ещё в фильме "Отпуск по обмену" одна из главных героинь именно так и хотела просто взять книжку, нормальную книжку, а не журнал или газету, и лёжа на диванчике почитать. Просто из-за нашего темпа жизни это редко плучается, а вот прочесть всё же хочется.

0

19

Ой, не знаю, я бы наверно просто заснула, слушая, как кто-то бубнит книжку=) Хотя, например, когда долго сидишь перед монитором и читаешь-читаешь-читаешь и глаза от напряга просто пухнут, то  хочется,  чтобы тебе вслух почитали, как в детстве=)))

0

20

Перечитала рассказы Джека Лондона. Первый раз читала еще в детстве, классе в 3-4 наверное. А вот сейчас восприняла его совершенно по-другому. Просто непосредственно перед рассказами прочитала "Моряк в седле" Ирвинга Стоуна - что-то вроде биографии Лондона.
Мне вообще нравится читать биографии известных людей ну или так скажем "жизнеописания", потому что авторы биографий явно изменяют реальные факты жизни... Из таких книг мне очень запомнились и я бы даже порекомендовала прочитать о Моцарте "Возвышенное и земное" Дэвида Вэйса, о Микеланджело "Муки и радости" все того же Ирвинга Стоуна и "Гойя" Леона Фейхтвангера. Великие люди, личности, гении... Их творчество, жизнь, быт, любовь, переживания, мысли. Немного включить воображение и погружаешься в их мир, в их эпоху.Захватывает

0

21

А я только летом 1-й раз в своей жизни прочла "Унесенные ветром". Потом взялась за "Скарлетт" и очень об этом пожалела. Книга написана другим автором как продолжение, но язык совсем не тот, стиль другой, да и события высосаны из пальца! Никак не могу закончить!

Отредактировано Victoria (25-Sep-2007 17:23:19)

0

22

И правда, Вика, в книге "Скарлетт" нет ничего похожего на "Унесенных ветром", разве что имена героев=) А что касается "Унесенных ветром", то это удивительный роман: и сюжет, и герои, и язык... (хоть я читала не в оригинале, а в переводе) А сама главная героиня - Скарлетт! В нее невозможно не влюбиться с самой первой страницы

0

23

Victoria написал(а):

прочла "Унесенные ветром". Потом взялась за "Скарлетт"

Ну вот, вот уже и книжки семейной домохозяйки пошли )))))

0

24

Aikis написал(а):

Ну вот, вот уже и книжки семейной домохозяйки пошли )))))

Я вот, например, незамужем  была и  не домохозяка, когда читала эти книги=)))

Отредактировано picture_of_me (25-Sep-2007 21:50:36)

0

25

Да уж, Сергей! У тебя явное предубеждение... Только непонятно: по отношению к Вике, к бракам или по отношению к этим книгам...

0

26

На самом деле я тормоз, потому что почти все, кого я знаю, прочли эти книги в 15-17 лет. Уж не знаю, много ли в этом возрасте бывает домохозяек...

0

27

Просто эти книги, вроде, стоят у нас на книжных полках. И, как мне кажется, их читала моя мама, когда я был маленьким. Вот отсюда и такие ассоциации  ;)

0

28

А не всё ли вам равно кто и когда прочитал такую-то книгу!? Если нравится - значит нужная книга! :)

Я, кстати, ещё года два тому вообще книги читать не любил. А теперь даже как-то понравилось...
За лето много чего прочитал. А сейчас читаю 4 книги одновременно - две для себя, две по работе.
Могу порекомендовать книгу "Фрикономика" (Стивен Д.Левитт и Стивен Дж.Дабнер). Начните читать -
вы будете удивлены! ;)

0


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Общение. » Книга, которую вы сейчас читаете.