... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Мир души » Интересный вопрос.


Интересный вопрос.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

:) Предлагаю ответить на вопрос:
представте, что на всей планете остались Вы одни,
и всё: ни людей, ни зверей. И вы были бы бессмертны.
Что бы вы делали!?

0

2

Я бы умер.

0

3

Сошла бы с ума. И тогда была бы уже не одна - мне бы мерещились голоса и люди вокруг=)

0

4

Серый, ты же бессмертный, фиг бы ты умер сам!? Или ты про "суицид"?! :O   :banned:

  А я бы сначало стал просто созерцать, веселиться как-нибудь...Потом когда надоест,
буду изучать себя, свои возможности, возможности мозга( а есть мнение, и не только Моё,
что они безграничны! :) ). Время есть, так что успех обеспечен!
Построю что-нибудь...например Стоунхедж, или поеду на остров Пасхи и буду вырезать
фигуры из камня!!  :lol:

0

5

Ты банально захочешь повеситься от нехватки общения.

Это робинзон Крузо выживал, потому что надеялся и ждал помощи от других людей. К тому же его окружали звери и потом Пятница.

А если бы я точно знал, что мне не с кем пообщаться и что это больше никогда не станет возможным, даже с животными, то - суицид.

0

6

ничего подобного!!! Конечно, общения не хватало бы,
но если подумать, не всё так страшно, может даже наоборот:
Во-первых, потенциально есть внеземные цивилизации.
Во-вторых, ты ощути грандиозность идеи: ты почти как Бог,
в твоём владении целая планета!!

0

7

Если планета такая, которая есть сейчас, то, оставшись на ней одному, ты будешь владеть кучей бетона, электроники и недееспособной грудой мусора в виде тех же электроприборов.

А то, что потенциально есть другие цивилизации, то тебе придётся всю жизнь надеяться на то, что они сами к тебе прилетят, либо уйдёшь в медитацию, чтобы достичь нирваны, ибо никакие современные аппаратные средства в данной ситуации просто не будут работать, т.к. некому будет поддерживать их в дееспособном состоянии.

А то, что ты почти как Бог, владея целой планетой, то тут у тебя подменяются понятия. Бог есть не только обладатель и создатель, но и управлятель. В этом и заключается его философско-религиозный смысл. А если ты один с пустыми руками останешься на всей планете, то это то же самое, что зайцу стоп-кран.
Да, конечно, Маленький Принц владел всей планетой. Но она была такая крохотная, что он целые сутки мог наблюдать рассвет или закат почти не вставая со стула.

0

8

Это было бы просто кошмарно! Поскольку мне есть кого и что терять, я бы сошла с ума от горя...

0

9

Да, медитация и нирвана - это вариант.
И опять же: мы не знаем, как можно развть
силу мозга!! (все помнят про 5%?! :D )

0

10

Человечеству пару десятков тысяч лет, а почему-то всего 5%. Может, стоит задуматься об этом?

Хотя у меня есть одна теория насчёт чтения мыслей людей (ну, почти чтения).
Вы замечали, что когда пара влюблена, то они понимают друг друга с полуслова? Иногда даже достаточно одного взгляда. Так вот если все будут любить друг друга (в духовно-моральном смысле, естесственно), то и общение будет происходить в "полумысленном" состоянии :). А дальше этот навык будет укореняться гинетически. А ещё дальше будет происходить .... в общем, дальше все всё знаю, ведь не зря мы Казимировцы. Вот. Но для современного общества это утопия, к сожалению :( Зато хоть на доли процента вы бы больше задействовали мозг.

На самом деле генетика - клёвая штука. На её основе у меня ещё есть одна теория, почему Европейцы самые развитые, а Белорусы - отсталая ущербная нация (по крайней мере нынешнее поколение), но это уже не сюда.

0

11

Aikis написал(а):

Европейцы самые развитые, а Белорусы - отсталая ущербная нация

...звучит: хуже некуда...

0

12

Согласен. Но, к сожалению, так оно и есть :(

0

13

Katerina написал(а):

...звучит: хуже некуда...

Абсолютно согласна!
Сергей, ты б хоть подумал прежде, чем такое говорить:

Aikis написал(а):

по крайней мере нынешнее поколение

А ты себя к кому относишь?

0

14

picture_of_me написал(а):

А ты себя к кому относишь?

Когда я говорю про нынешнее поколение, то я имею в виду то большинство молодёжи, которое видит единственным развлечением собраться компанией и пойти где-нибудь выпить, которое безразлично относится к некоторым довольно интересным и важным вопросам (только не спрашивать меня каким), у которого отсутсвует своё жёсткое мнение или его очень мало, у которого нет конкретной цели и т.д. И таких очень много, очень.

Ну вот исходя из более подробного описания и приписывайте меня в какую-нибудь часть "нынешнего поколения".

0

15

Aikis написал(а):

Ну вот исходя из более подробного описания и приписывайте меня в какую-нибудь часть "нынешнего поколения".

В ту часть, которая всё видит, всё знает, имеет свою цель и свое жёсткое мнение. А также небезразлично относится к "некоторым довольно интересным и важным вопросам", но ничего при этом не предпринимает и не собирается. Как-то так, наверное...

0

16

1) генетика на самом деле классная вещь!! Например на днях учёные получили мышей
с полноцветовым зрением. И в будущем может быть такая история как в фильме "Гаттака".
2) Согласен с Сергеем, что люди двигающиеся по маршруту "дом->лавочка+пиво->дом->"
противны. Но они есть у всех. Так что предлагаю иметь дела и общаться с Homo Sapiens'ами.
Видишь, с "раузмными"!! ;)  Кстати, таких не так и мало, просто нужно их видеть.
И не говори так "Белорусы - отсталая ущербная нация (по крайней мере нынешнее поколение) " -- это не так, и тебя могут неправильно понять. ;)

0

17

Ага если "нынешнее поколение" - это калдыри с пивасиком, матом вместо речи, тусующиеся на лавочках, и на основании этого ты, Сергей, делаешь выводы, что белорусы - отсталая и ущербная нация, то чего же тогда делать с россиянами и украинцами, где тоже все ето калдырство процветает, и совсем не в меньшей степени??? Нет, я не могу понять твоей логики. И не надо говорить, что европейцы все такие молодцы, посмотреть даже на этих французов нашего возраста... Которые даже в универах учиться не хотят, хотя у них все условия для этого, развитая же ж страна, не чета нашей! А кстати, почему же тогда наше образование так котируется? В общем нет, я тоже в тобой не согласна. Ну сейчас тебя все будут линчевать:)

0

18

Наше образование катируется по старой памяти:) Скоро оно так цениться перестанет, если ничего не изменится.

0

19

О, кстати да, забыл написать про образование.
Где вы видели, чтобы наше образование высоко котировалось за рубежом? Вы думаете, что там не знают, как и чему нас здесь учат? Это действительно ещё в ваших умах сидит советский стериотип. Советское образование было хорошим, с этим согласен. Но сегодняшнее - ни в какие ворота не лезет. Или вы хотите сказать, что вам нравится стиль преподавания в ваших ВУЗах и что вы за почти уже 2 года много чему научились?

Чтобы получать достойную зар. плату, одного нашего белорусского образования не достаточно, это уж точно.

0

20

Я, Сергей, говорю об этом не потому, что в моих мозгах сидит советский стереотип, а потому что:
мне есть с чем сравнить. Мой двоюродный брат учится во Франции, так требования при устройстве на работу там того же менеджера очень высокие, а универских знаний не хватает, и если ты хочешь найти нормальную работу, приходится дообразовываться самому. А у нас как? Совсем наоборот! Учат этих менеджеров, а потом на работу берут тех, у кого блат или кого всунут... Что толку от образования, если в нашей стране потом без связей и знакомств никуда не устроиттся!

0

21

Ну так смотри, Вика. Даже в твоём сообщении может быть такая мысль: "на работу берут тех, у кого блат или кого всунут", потому что директора "своих" хоть немного знают, а не то, что любого другого человека с улицы взять.

Ну да ладно, дело не в этом. Ты пишешь, что "в нашей стране потом без связей и знакомств никуда не устроиться". А без головы на плечах можно устроиться?.. Вот поэтому только "по блату" и остаётся. Человек с хорошо и правильно работающей головой найдёт себе достойное место всегда, не так ли?

Victoria написал(а):

...учится во Франции, так требования при устройстве на работу там того же менеджера очень высокие, а универских знаний не хватает, и если ты хочешь найти нормальную работу, приходится дообразовываться самому.

А у нас как? На подавляющем большинстве предприятий, фирм и т.д. нашего образования хватает даже с перебором, потому что им почти никто никогда не пользуется. А во Франции есть стимул дообразовываться, чтобы получить хорошую работу, иначе останешься на улице. И я не вижу в этом ничего плохого. У нас же этого стимула нету, т.к. у нас просто очень мало этой хорошей работы.

Лично для меня университет уже не рассматривается на таком же месте, как школа по вопросу образования, что было ещё на 1-ом курсе. Школа для меня была самой главной, на первом месте. Университет же я сейчас рассматриваю как самостоятельный выбор проведения времени с пользой для себя. Но параллельно с этим существуют и другие виды деятельности, которые так же считаются полезными и интересными для меня. И как то, так и другое, оба заслуживают одинакового количества внимания и степени ответственности.

Victoria написал(а):

мне есть с чем сравнить.

Так я тоже не просто так говорю. Мне тоже есть с чем сравнивать. И сравниваю я с обучением Кирилла. И то, что они проходят на 1-ом курсе, дай бог, чтобы мы хоть на последних прошли это.

P.S. Когда я писал про работу, то я имел в виду достойную, высокооплачиваемую, чистую и интересную работу, а не такую, типа как, например, "наладчик сталелитейного оборудования, которому уже пару десятков лет".

0

22

Насчет нашего образования. Один авторитетный препод нам сказал, что нас в университете учат думать и ориентироваться в море информации, которая сегодня крайне легко доступна. Нас учат учиться самостоятельно. Дают основы, общий кругозор, чтобы мы были просто в курсе всего на свете, но, так сказать, понемногу=) И чтобы затем, когда придем на работу, могли без проблем и основательно изучить те вопросы, которыми будем заниматься и стать специалистами в своей сфере.

0

23

Олька сказала почти то, что я хотел: наше образование(по крайней мере БГУИР->КСИС),
преследует две цели:
1) дать ОЧЕНЬ базовые представления о вещах, чтобы мы могли ориентироваться и
"копать" куда захотим.
2) научить нас заниматься самостоятельно, самим искать инормацию и т.д.
Если говорить о работе программиста, но наш уник не даст даже 50% знаний, чтобы
можно было устроиться на средненькую работу(на распределение устроят, конечно,
но это на работу мало смахивает :( ).
Поэтому у нас всем очевидна необходимость учить языки и технологии самостоятельно.
Да и вообще, скажу честно, по-моему наша система образования устарела.

0

24

picture_of_me написал(а):

Один авторитетный препод нам сказал...

Надеюсь, что сдавать ему экзамен не сложно.

0

25

Мы ему и не сдавали=) сдавали зачет, у меня был автоматом. Кому так не повезло, сдавали оооочень долго на личном собеседовании. А предмет назывался история международных отношений

0

26

Так надо было ему так и сказать, мол, когда работать пойдём, товыучим конкретно этот предмет, если нужно будет. И сувать зачётку :)

0

27

Ржу нимагу!!!! А типа в зарубежных ВУЗах "ориентироваться в море информации" не учат да???? То есть там бараны учаться и преподы там не знают того, что наши знают? ну ну...

0

28

Сань, ты не так понял!! :)
В зарубежных униках тоже учат "ориентироваться в море информации",
но у них ещё и реально полезным вещам учат, а у нас несовсем. Вот в чём смысл. :(

Кстати, про образование: помните у нас в 11 классе было по 5-6 уроков и никакой проги!?
Так вот, как мне сказала одна девушка которая там сейчас учится в Германии, у них в день
5-6 пар!!! и два языка программирования. Вот так то!! :good:

0

29

Все я правильно понял! Просто нечего говорить, что у нас супер или искать какие-то бредовые оправдания! В универах у нас хреново учат вот и все

0

30

Silent Bob написал(а):

В универах у нас хреново учат вот и все

+100

0


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Мир души » Интересный вопрос.