... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФЛУД

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

picture_of_me написал(а):

Кажется, надо на компе рядом со временем еще и дату поставить

Вот классная тема! Я именно так и сделала, поэтому знаю, какое сегодня число!

0

2

Мдяя, прям технический прогресс!  В 21 веке теперь возможно выводить надо прямо на
рабочий стол! :D  Кстати, Вик, есть масса красивых и полезных виджетов - типа погоды, курсов, даты
и прочее. Почитай об этом... :)

0

3

Сначала расскажи ей, что такое виджет. ))

0

4

И не только ей...

0

5

ГЫыыыы
Расскажите им что такое гистерезис))))))))))

0

6

Aikis написал(а):

Сначала расскажи ей, что такое виджет. ))

Preacher написал(а):

ГЫыыыы
Расскажите им что такое гистерезис))))))))))

Господа, не стоит издеваться! Набираешь в гугле и узнаешь, что это все такое. А то устроили тут тайну мадридского двора!

0

7

Нас пытаются давить мозгами! Ну я тоже могу спросить некоторых, что такое, например, клаузура или Катя, допустим, какой-нибудь термин из аналитической химии! А что такое виджет, я могу примерно догадаться. Визуальный компонент интерфейса. Поправьте, если я не права!

0

8

Preacher написал(а):

Расскажите им что такое гистерезис

А, кстати, Катя знала это ещё на 1-ом курсе.  :P

Victoria написал(а):

что такое виджет, я могу примерно догадаться. Визуальный компонент интерфейса.

Google даёт свои плоды  ;)

0

9

Не помню точно про гистерезис... Это какая-то петля из физики? Звучит как-то глупо, но это действительно все, чтоя помню про неё...

0

10

Ага. Я тоже, что помню, так это картинку этой петли на осциллографе. Такая типа прямоугольник, но вытянутая с правого верхнего и левого нижнего краёв. А остальные углы сглаженные. (это я внешний вид описываю).

0

11

Девушки, никто вас не собирался давить интеллектом. Просто это сейчас
широко известная вещь, так ничего удивительного, что мы искренне считали,
что такие светлые головы как вы это знаете! ;)
Почитайте здесь: кратко и доходчиво описано что такое "виджет" и его пример,
доступный для скачивания.
http://www.ntv.ru/corp/downloads/index.jsp?what=Widgets

p.s Вик, видимо ты ошиблась - может ты имела в виду "клаузулу"?!
Если да, то я знаю что это. :D

0

12

гуманитарии vs  Технари)))))))))))
го--го--го))

0

13

Не-ет, Саша, это именно так и звучит КЛАУЗУРА.
Кстати я гуглом не пользовалась.
А сие вышеуказанное слово мы сами в свое время не могли найти ни в одном словаре!

0

14

КлаваДура))))))гыыы  Так что оно такое интересна? а то как то никто не обьяснил но заинтересовали)

0

15

Антон - а представь, что это такое слово, если узнаешь смысл которого -
то будет тебе счастье и всемирное процветание! :D Так что не ленись - ищи!

0

16

yparaHbI4 написал(а):

Так что не ленись - ищи!

Ты предлагаешь мне спросить это на другом форуме?В чем смысл этого тогда?)))

0

17

Нет. Смысл именно в поиске, в прикладывании усилий... :)

0

18

Клаузура это типа набросок-образ. Ну например, у нас счас задание - спроектировать интерьер целого дома. Вот 1-м пунктом и идет эта самая клаузура - то есть абстрактный образ этого интерьера, в к-ром отражены цвета, формы, основная пластика и т. д. Можно сказать, что все это делается на чисто интуитивном уровне.

0

19

У миня чисто вопрос к дизайнерам.Вот у нас оценки  решил пример--не решил.Тяжесть способа решения его уникальность  дают оценку,У гуманитариев полнота раскрытия темы дает оценку.А вас как оценивают?Ведь дизаин дома это сугубо индивидуальное дело кому нравиться кому нет.А потом ты зделал все подходит а тебе говорят КГ/АМ и усе.?

0

20

Не надо думать, что специальность дизайн вся сплошь состоит из абстрактных понятий. Мы изучаем кучу конкретных предметов, даже чисто специфических. Например, история искусств оценивается как любая другая история. Проект - с точки зрения заданного формата раз, заданного набора необходимых элементов два, подачи три, ну и более-менее правильного понимания своей идеи. Рисунок, живопись - с точки зрения правильного посторения формы (например, даже если ты нарисуешь человеку руку из шеи и скажешь, что тебе так нравится, никто не внемлет твоим словам, поскольку мы проходим основы академического рисунка и живописи!), цвета, светотени, разобранности по планам и т. д. Композиия должна соответствовать заданию. Например, сейчас у нас задание - фронтальная композиция с ярко выраженным композиционным центром. Как хочешь, так и делай, главное, чтобы этим требованиям отвечала, ну и аккуратная подача. На самом деле у нас тоже куча жестких рамок, за которые пока не особо вырвешься со своим творческим видением. Во всем в любом случае должна быть своя логика, которую можно объяснить преподу.

0

21

Вика а тебе эти рамки часто мешают?Или они достаточны?Как ты считаешь они помогаю тебе качественней повышать мастерство или наоборот?

0

22

Я думаю, что пока они нам все-таки помогают! Ну представь - мы ничего не умеем, не знаем, как, от чего оттолкнуться, и нам предоставили полную свободу творческого самовыражения! Мы же просто потеряемся! Думаю, сначала надо ставить эти рамки, чтобы научить каким-то азам, а после уже на базе чего-то можно развивать свое собственное творчество, свое видение и т. д.

0

23

Вот Вика научится творить в рамках, а потом как выйдет за эти рамки, так все и ахнут=)))

0

24

:D

0

25

Или ухнут)))

какое направление сейчас кстати у нас самое крутое?В живопсиси?

0

26

Антошка, что за вопрос такой!? :D  Это из разряда - "а какой спорт самый классный!?" :lol:

Вика, у меня к тебе такой вопрос: представь, что ты хочешь нарисовать...например орла.
У тебя возникает в мозгу чёткое изображение будущей картины и ты просто водишь рукой,
соответствуя линиям в мозгу!? Или же ты набрасываешь контуры, параллельно смотря, чтобы
красиво получалось, потом добавляешь новые детали, и т.д.!?
У меня, лично, первая схема работает при рисовании небольших объектов, а вторая когда рисунок
более сложный... :)

0

27

yparaHbI4 написал(а):

ты просто водишь рукой, соответствуя линиям

А я думал, ты "скользишь глазами"  :lol:

0

28

Айкис, немного не понял твоего юмора. Но глазами ты водишь и по-любому,
а рукой с карандашом тоже само собой - рисуешь же! :)

0

29

Если я хочу нарисовать орла.... Вот даже и не знаю, я беру и рисую. Вообще-то сначала я пытаюсь представить, как он вообще будет выглядеть, но четкой картины в мозгу никак не получится, я же не компьютер. И когда я рисую, я уже не думаю, красиво это или нет, а думаю, правильно или неправильно. Например, пропорции головы по отношению к туловищу, деление на плоскости, направление источника света и т. д.

0

30

Никогда не умела рисовать :(

0