... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хотелось бы спросить, вот у Вас была когда-нибудь в жизни ситуация, когда приходилось сделать выбор????
Я не говорю сейчас про ситуацию простого выбора типа " идти сегодня в магаз или нет......"
Я имею ввиду выбор глобального масштаба, относящийся к вашей жизни, непременно к Вам лично...
Выбор жизни или смерти, страдания или счастья... выбор, каторый отразиться на вашей дальнейшей жизни... выбор, который может оставить след в истории... именно Ваш личный выбор, без помощи родителей, друзей или кого-либо ещё...
Который сделали Вы сами, и который повлек за собор какие-либо непреодолимые последствия... ( или преодолимые...)

Вот стало просто интересно, решил спросить....... :)

0

2

Leonidas написал(а):

Вот стало просто интересно, решил спросить.......

Значыць шо та натварыв.

НУ поход в магазин тоже может изменить жизнь)))

А если серьезно то таких что бы неперменно к негативным результатам у миня такого не было.

0

3

Уже было несколько серьёзных выборов в своей жизни. Только если раньше как-то было или/или, то вот в последний раз я долго, месяца два, не мог решить, что же выбрать, и в конце концов оставил и то, и другое, вот только одним, что менее критично и где последствия меньше, всё же приходится совсем чуть-чуть, но жертвовать. Выкрутился так ))

0

4

Просто вся моя жизнь состоит из вот таких вот выборов ( причем происходят они минумум раз в пол года...:(), так вот хотелось просто узнать один я такой, или на снесколько....... :)

Иль мот я просто загоняюсь.... :/

0

5

Не знаю, Лёня, у меня такого не было. Даже может за 19 лет жизни
прям такого кардинально решающего - самое важное решение было
принято 15.04.1988 - родился Я!!! :P  А потом  - что бы я не решил - это же
моя жизнь, так что всё тип-топ, всё пучком! :)

0

6

Так сразу таких кардинально изменивших жизнь примеров не вспомню, но могу сказать, что даже самый маленький повседневный вопрос, который подразумевает выбор, может в итоге стать глобальным. Случайностей не бывает. Задержалась дома, опаздала, поехала другим маршрутом, кого-то встретила, что-то увидела - а потом все сложилось вместе - и выходит, что за тебя уже всё выбрано. Ну, может не совсем за тебя, но ты в этом процессе участвовала только косвеннно.

0

7

Лично у меня, как мне кажется, только 1,5 раза в жизни был более-менее серьезный выбор. Полтора, потому что второй раз наверное не очень важный, по сравнению с первым. Первый раз был, когда я решала, куда поступать. Если бы я осталась в Минске, все в моей жизни было бы совсем иначе. Так что это был конечно важный момент в моей жизни. Иногда даже приходиться жалеть о том, что именно я выбрала. А второй раз был, когда я решала согласиться мне встречаться с человеком, которого я совсем не люблю, или нет. Мы ужасно разные были, и поэтому я знала, что придется очень измениться, если соглашусь. Ну, не знаю, как там со стороны последствия, но по-моему мой характер и отношение к жизни действительно неслабо поменялись. Но я не считаю вторую ситуацию в полной мере суперважным выбором, хотя бы только потому, что такое бывает у всех.

0

8

Katerina написал(а):

хотя бы только потому, что такое бывает у всех

Равно как и твой первый выбор, в принципе )). Тогда уж получается по твоей математике, что ты выбирала только 1 раз (0,5+0,5)  :)

0

9

Ну мой первый раз я считаю за 1. Я же не выбирала между БНТУ или БГУ! Я выбирала между Витебском и Питером. Я конечно понимаю, что это не Англия, как у некоторых. Но ведь и не Минск, как у большинства.

0

10

Katerina написал(а):

А второй раз был, когда я решала согласиться мне встречаться с человеком, которого я совсем не люблю, или нет. Мы ужасно разные были, и поэтому я знала, что придется очень измениться, если соглашусь. Ну, не знаю, как там со стороны последствия, но по-моему мой характер и отношение к жизни действительно неслабо поменялись. Но я не считаю вторую ситуацию в полной мере суперважным выбором, хотя бы только потому, что такое бывает у всех.

Что-то мне не кажется, что второе бывает у всех!
А вообще права Оля в том, что сразу так и не скажешь, в результате чего может кардинально поменяться твоя судьба - либо это будет долгий и мучительный выбор из нескольких альтернатив, либо череда случайностей, которые таковыми только кажутся, а на самом деле это закономерности, которые должны были именно так произойти!

+1