... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Мир души » Любовь...


Любовь...

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Preacher написал(а):

и вот только не надо про вечную любовь....

Уже несколько постов я именно про такую и говорю, чтобы вы поняли, что именно я имею в виду. Для меня либо любовь вот такая, в которую тут никто не верит, либо это другое(ие) чувство.

Совсем не принимаю версию, что чтобы забыть свою любовь, когда он/она разбила сердце, то лучшим вариантом является отомстить, унизить, играть на чувствах жалости и т.п. Вообще не понимаю, зачем забывать эту любовь. Любовь настолько же единоличное чувство, как и взаимное. Если тебе разбили сердце, то ведь любить тебе никто не запрещал. Люби как можешь, но не стоит делать второму человеку плохо.

Preacher написал(а):

однозначиные трактовки меня несколько раздражают

Это у вас, философов, всё неоднозначно и расплывчато, а у математических романтиков всё очень даже точно, чтобы проще было.  ;)

0

32

Сергей как и Я - идеалист и романтик. :)  Так что не надо на него гнать,
и говорить, что это на словах только бывает. Кстати, в жизни есть такая штука, что мы
находим то, что ищём... :)
Хочу ещё сказать насчёт "после любви": я, как и Сергей, абсолютно не приемлю, всяких пакостей
и прочего.... Получается как только человек от вас ушел - вы его уже разлюбили и готовы ему
пакости учинять? Так может вам всего лишь нравилось находится в тени его любви!!  :mad: Вообщем,
мое мнение такое: любишь человека - делай его счастливым, и не важно с кем он!

0

33

Aikis написал(а):

Честно говоря, если это психически здоровый человек (т.е. не маньяк и прочий соц. опасный тип), то мне всегда абсолютно всё-равно, как он ведёт себя с другими.

А мне не все равно! Потому что если человек, например, позволяет себе унижать кого-то, где гарантия, что он рано или поздно не поступит так с тобой?
Вообще очень сложный вопрос, и для меня тоже. Но по-моему, любовь с первого взгляда - это лишь совпадение или удачное стечение обстоятельств. В том плане, что ты увидел образ, влюбился, не зная толком этого человека, а потом, к твоей радости, оказалось, что этот человек соответствует твоим ожиданиям, походит тебе и не разочаровывает. А по-моему, любовь - это не вспышка страсти, а чувство, вырастающее постепенно, из смеси дружбы, интереса, нежности, уважения, взаимопонимания, желания друг друга видеть и слышать и еще много-много из чего... Правда, естетственно, для каждого это свое и все по-разному ее отличают и идентифицируют. Для меня любовь (именно к противоположному полу, ведь мы сейчас не говорим о любви к родителям или еще любви какого-то другого рода) - когда скучаешь, если его долго нет, когда приятно просто, когда он рядом, когда не надоедает его слушать, когда не бесят дурацкие на первый взгляд увлечения и пристрастия, это компромиссы, на которые тебе самому хочется пойти, это когда знаешь, что он всегда может поднять тебе настроение, когда не можешь долго обижаться, когда тебе нравится к нему прикасаться (я сейчас говорю не о физических чувствах, а о духовной близости), ой да это можно в принципе до бесконечности продолжать!

А вообще сколько людей, столько и мнений!!! И споры тут все же бесполезны! А флуд особенно! Это для каждого очень-очень личное, что по-моему просто кощунственно как-то критиковать или даже пытаться оспаривать!

0

34

Victoria написал(а):

когда скучаешь, если его долго нет, когда приятно просто, когда он рядом, когда не надоедает его слушать, когда не бесят дурацкие на первый взгляд увлечения и пристрастия, это компромиссы, на которые тебе самому хочется пойти, это когда знаешь, что он всегда может поднять тебе настроение, когда не можешь долго обижаться, когда тебе нравится к нему прикасаться (я сейчас говорю не о физических чувствах, а о духовной близости), ой да это можно в принципе до бесконечности продолжать!

Готова  подписаться под каждым словом=) Может, это на почве беременности мы с тобой сошлись во мнении?

0

35

Может и на почве беременности, а может просто схожесть мнений:)

0

36

yparaHbI4 написал(а):

я, как и Сергей, абсолютно не приемлю, всяких пакостей
и прочего.... Получается как только человек от вас ушел - вы его уже разлюбили и готовы ему
пакости учинять?

А что делать, если человек сам тебя так любит, так не хочет тебя отпускать, что готов сделать что-нибудь ужасное себе, как только останется один на один со своими мыслями? Как вам такие "пакости"?

0

37

"Поменьше фанатизма" - закон!!!!!!!! No comments...

0

38

Victoria написал(а):

когда скучаешь, если его долго нет, когда приятно просто, когда он рядом, когда не надоедает его слушать, когда не бесят дурацкие на первый взгляд увлечения и пристрастия, это компромиссы, на которые тебе самому хочется пойти, это когда знаешь, что он всегда может поднять тебе настроение, когда не можешь долго обижаться, когда тебе нравится к нему прикасаться (я сейчас говорю не о физических чувствах, а о духовной близости), ой да это можно в принципе до бесконечности продолжать!

+1

picture_of_me написал(а):

Может, это на почве беременности мы с тобой сошлись во мнении?

М...я не беременная.....

0

39

yparaHbI4 написал(а):

"Поменьше фанатизма" - закон!!!!!!!! No comments...

Фанатизм или есть или его нет. А если он уже есть, с ним приходится считаться! Чувства не та сфера, где можно себя как-то подрегулировать в нужную сторону!

0

40

Tess написал(а):

М...я не беременная.....

Уверена? ;)

0

41

yparaHbI4 написал(а):

"Поменьше фанатизма" - закон!!!!!!!! No comments...

Из вашей романтической логики следует что настоящая любовь фанатична....)))))
Неужели не понятно.А вы что хотите?

Поэтому настоящая любовь она как минимум взаимна....

А вот когда она только с одной стороны--то это несчастье а не любовь
А вариянты я перечислил.
И что ты Упарашик будешь делать если тебя не любят а ты любишь ты думаешь ты будешь счастлив,только от сознания того что человеку хорошо?

Скорее это единтсвенное что тебя может поддержать в такие минуты.
Потому что ты состоишь кроме души еще из-плоти и крови.

Aikis написал(а):

Это у вас, философов, всё неоднозначно и расплывчато, а у математических романтиков всё очень даже точно, чтобы проще было.

Видно по этому они чаще в таких ситуациях вешаются.

yparaHbI4 написал(а):

любишь человека - делай его счастливым, и не важно с кем он!

И в конце приписка  ПРОСРИ СВОЮ  ЖИЗНЬ!!!!

0

42

Упарашик посмотри АНИМЕ НАНА  все поймешь там очень ярко описано то тчо мы сейчас обсуждаем

Принесешь диска два запишу.Очень супер.

0

43

Preacher написал(а):

И что ты Упарашик будешь делать если тебя не любят а ты любишь
ты думаешь ты будешь счастлив,только от сознания того что человеку хорошо?

Нет, не факт что только от этого буду счастлив - я этого вообще не говорил! Я говорил,
что не важно любят тебя или нет, НО если ты любишь - то мысли сделать плохо даже
не приходит. Только хорошее! :)

Preacher написал(а):

И в конце приписка  ПРОСРИ СВОЮ  ЖИЗНЬ!!!!

Я себе ничего такого приписывать не собираюсь, и тебе не советую! ;)

Preacher написал(а):

Два диска не проблема, а вот добраться до тебя... :D

0

44

yparaHbI4 написал(а):

Я себе ничего такого приписывать не собираюсь, и тебе не советую!

А я и не буду я не верю в такю любовь как вы.Потмоу что считаю что она многолика и одинаковой не бывает.

yparaHbI4 написал(а):

Два диска не проблема, а вот добраться до тебя...

давай давай--супер.Можешь их просто положить в портфель и носить вдруг мы встретимся и тогда ты мне их дашь  а я тебе при следующей встерче верну.))

yparaHbI4 написал(а):

НО если ты любишь - то мысли сделать плохо даже
не приходит.

Хорошо но вариант с тренсформацией в ненависть или вариант с трансформацией в желание суицида.

А все вместе невроз,стресс и слом нервной системы---вот к чему приведет любовь которая без ответа если делать то что вы предлагаете.

Я попрежнему считаю что надо забыть про любовь если она безответна что ыб не причинять боли ни себе ни любимому.
Иначе кто-то страдает.

0

45

Preacher написал(а):

Хорошо но вариант с тренсформацией в ненависть или
вариант с трансформацией в желание суицида.

Про "ненависть" я уже говорил. Думаю ты понял. А "суицид" - считаю это одним из глупейших поступков,который
только может совершить человек, так что тоже проехали...

Preacher написал(а):

Я попрежнему считаю что надо забыть про любовь если
она безответна что ыб не причинять боли ни себе ни любимому.

Конечно, можно забыть - тоже вариант.  :)

0

46

yparaHbI4 написал(а):

Конечно, можно забыть - тоже вариант.

ДА только сам себе по противоречу---может и не получиться(((
Если она сильная очень.

yparaHbI4 написал(а):

А "суицид" - считаю это одним из глупейших поступков,который
только может совершить человек, так что тоже проехали...

Тоже так считаю но почему-то не все так считают.

0

47

К сожалению, что не все; к счастью, что лишь единицы.

0

48

Aikis написал(а):

к счастью, что лишь единицы.

Ну не такие уж и еденицы--просто далеко не всегда получается. у них это

0

49

Тема про любовь, а перешли на суицид....м-дя....

А вообще Любовь правит миром (просто формы любви разные).

0

50

Tess написал(а):

А вообще Любовь правит миром (просто формы любви разные).

Миром правит эгоизм.А любовь которая правит миром любовь эгоистичная.А почему---
Потмоу тчо вот Айка и иже с ним считают что любовь должна быть для любимого.

А ведь мы любим не ради кокого-то человека--мы любим для себя.

0

51

Конечно любим для себя. Но чем сильнее любишь для себя, тем сильнее получается любовь и для другого человека.
Например, ты любишь заботиться о ком-то, но ведь и ему от этого тоже очень приятно. Ты любишь держать её/его за руку, тебе нравится трогать её/его волосы, целовать губы - но и ей/ему это также очень и очень приятно. и так далее.

Получается, что хоть и любим для себя, но совсем не против, чтобы другому человеку было хорошо и приятно.

0

52

Aikis написал(а):

Например, ты любишь заботиться о ком-то, но ведь и ему от этого тоже очень приятно. Ты любишь держать её/его за руку, тебе нравится трогать её/его волосы, целовать губы - но и ей/ему это также очень и очень приятно. и так далее.

Прекарсно---замечательно.А если забота твоя не нужна?Она отвергается?

0

53

Preacher, если забота не нужна, значит, она не нужна ОТ ТЕБЯ, а не ВООБЩЕ. Такое тоже может быть...

Aikis, Preacher, почему любим для себя? Не согласна. Я о себе не думаю, а о том, кого люблю. Эгоизм правит миром? Это потому что Я делаю так, как хочу Я ? А мне кажется, что Я делаю так, как МНЕ кажется правильным. Это же не эгоизм. Понятно, все хотят выгоды в первую очередь для себя, но... не только. А семья, дети, а любимые? Неужели для них  ничего не делается? Или это тоже такая завуалированная форма эгоизма?

0

54

Это всё "разумный эгоизм".

0

55

picture_of_me написал(а):

Или это тоже такая завуалированная форма эгоизма?

Ну в некотором смысле.))))
Почему?Помтоу что когда ты что-то делаешь для других ты надеяшся получить что-то в ответ.Если ты не получаешь ты расстраеваешься и начинаешь оправдывать человека тем самым опять же успокаивая себя.

Тут много вариантов но все они направлены в конечном итоге на удовлетворение себя и своих желаний и амбиций.

Ведь если поступаешь ради себя это не значит что ты собираешься сделать гадость.

0

56

Во-во, дело говорит.

0


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Мир души » Любовь...