... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Мир души » Самое главное


Самое главное

Сообщений 61 страница 90 из 219

61

Какие фирмы?АГРОГОРОДКИ!!!!!

0

62

Tess написал(а):

Ну я не знаю для чего ты получаешь образование, а я так точно не потому что все его получают.

Вот так всегда  стоит привести абстрактный пример--все примериют пример на себя и на меня))).

Но вот стереотипы меня попрежнему интересуют.

picture_of_me написал(а):

что ты имеешь в виду, братишка?

Стереотипы которыми мы живем.Я настаиваю на том что от них не убежать.Каждый из нас знает зачем он поступает в универ.НО
само поступление как факт стереотипно.Если мы поступаем в универ у нас есть цель.Какая--получить образование?Нет заработать на жизнь.Это стереотип.

Архитипы я привел еще раз потому что В безсознательном человека в любом случае есть залеженые природой стандарты.Они--стереотипны.))

А Тесс  +1 за четкость.Мне бы так  уметь все по полочкам в два счета.Завидую))

yparaHbI4 написал(а):

И ещё - какие у нас фирмы и т.п. обеспечивают своих работников жильём?!

НИкакие.

Ты только можешь взять кредит льготный на фирме.На лет эток 20.Но это крупные гос предприятия.Тебя устроит 300бакаф в месяц?
Но всеравно тысяч 20000 в загажнике надо иметь.Да и решать не тебе придется одно-дву-или три комнаты.А четрые и без тебя возьмут кто по богаче.
40?--таких ваще цифр не бывает)))Но если есть дай ссылку.

0

63

Preacher написал(а):

40?--таких ваще цифр не бывает)))Но если есть дай ссылку

Лучше дай ссылку на деньги )))

Да, наверное, кредит - самое лучшее условие. Вот только уж очень не хочется 20 лет жить с мыслью в голове, что я кому-то что-то должен...

0

64

Оля, молодец, пожалуй, все варианты перебрала. А можно еще дождаться смерти бабушки или другого близкого родственника и отвоевать себе квартиру или ее часть у всех ближних и дальних родичей! Вариант во всех отношениях приятный!
А вообще вопрос более чем насущный.
Сергей, тут уже, честно, было бы не до мыслей в голове. Да, при этом мы переплачиваем кучу денег! Да, все время кому-то должны! Но в нашей стране с такой прекрасной системой обеспечения людей жильем это единственный вариант (разумеется, не считая того, когда у тебя куча денег и ты можешь себе просто купить, но это не про тех, кто здесь!)
Саша, никакого кредитования на 40 лет ТОЧНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, можешь мне поверить! Может, когда-нибудь и примут этот закон, но он еще в проекте, и ждать... Это ипотечная система, которая у нас не развита (в залог идет жилье, которое ты и сторишь в этот кредит). Да и на 20 тоже никто не дает, по-моему, максимум на 15. Или на 12 даже. Потом надо работать. Чем больше зарплата, тем больше дадут кредит. Можно суммарную зарплату близких родственников (поручителей) считать. И то гос банки не 100% оплатят а всего может 70-75. Остальную сумму докладываешь сам. Ну и проценты разные, 15-17% в зависимости от банка. У льготных 3-5%. Это в бел р, а в долларах 12-13%, а льготных не существует вроде как. Короче, все равно какая-то сумма у вас должна быть... Вот например, точные цифры Беларусбанка: кредит на 15 лет, под 15% и оплачивает 3/4 стоимости жилья. И то это нуждающимся в улучшении жилищных условиях, а простым людям на еще меньший срок.
Короче, в нашей стране 15 лет - это максимум, привилегия, которая положена далеко-о не каждому.

0

65

Victoria написал(а):

Но в нашей стране с такой прекрасной системой обеспечения людей жильем это единственный вариант (разумеется, не считая того, когда у тебя куча денег и ты можешь себе просто купить, но это не про тех, кто здесь!)

Все живут на кредиты в Европе потому что никто не может себе позволить скопить на квартиру потому  что снять квартиру там настолько же дороже как и зарплата больше чем у нас.

Victoria написал(а):

Да и на 20 тоже никто не дает, по-моему, максимум на 15. Или на 12 даже.

На предприятии дают по 25 лет.Я знаю на верняка.
В банке да максимум 15 лет.

Да и получать ты должен так что бы выплачивать кредит и оставалось на минимальный пакет потребительский --иначе тебе такой большой кредит не дадут.
Считали уже что при средней зарплате в 350 бакаф тебе дадут только "часть квартиры"--те тебе надо 25 процентов внести и тебе дадут такой кредит.+ поручители.
Это из-за огромных процентов.У нас ставки  высокие.В Европе 3-4 процента.Это нормальные ставки для всех.
А у нас это льготный.
Кароча для кредиту тебе надо получать в районе 1000--1500  бакаф+еще по серому или по черному работать.Оффициально у нас в стране таких зарплать практически нет--ведь считается только ОКЛАД.Без премий.Те около половины реального дохода.А доход в бланке должен естественно быть только оффициальный.При этом тебе надо будет указать откуда у тебя деньги на первый взнос.А молодому человеку это трудно так как в 40 лет ты можешь "накопить".А в 25 это вызовет подозрение.А Банк вправе невыдать кредит даже если ты просто чихнешь не так.

0

66

В общем и целом через 5-7 лет у тебя  не будет квартиры  тк Квратира стоит 95000 тысяч на ТУТе.Даже за пресловутые льготные цены на метр  это коло 40000.Это двушка)))

Лично я предлагаю такой вариант--Построить дом.

Участки в 60 км от минска можно купить максимум за 10000 тыс реально за 3-4 можно найти .Поставить сруб  хороший.Да это будет дорого но в 60000 ник можно уложиться получив СУПЕР дом.Ни о каких 2комнатах или трех не может быть и речи)))

0

67

Aikis написал(а):

Да, наверное, кредит - самое лучшее условие. Вот только уж очень не хочется 20 лет жить с мыслью в голове, что я кому-то что-то должен...

Вот в чем отличие русских людей от тех же америкосов! Они живут сегодняшним днём и им плевать, что у них там какой-то несчастный кредит. Обычные люди у них постоянно с кредитами живут. Не успевает один закончится, как уже другой берут. Хотя лично я согласна с Сергеем. Ну, невозможно спокойно жить с долгами, висящими над тобой! Хочется устроиться в этой жизни капитально, чтобы быть во всем уверенной.

0

68

Мне, кстати, тоже очень нравится идея жить в отдельном доме за городом! Только, по-моему, 60 км это слишком уж!
Думаю, что если выйти замуж и сказать, что вам нужна квартира, то прижелании все родичи могли бы и скинуться в качестве свадебного подарка.

0

69

Katerina написал(а):

там какой-то несчастный кредит.

Неа.Просто по другому ты не сможеш нормально жить.)))Там из-за долгов у людей так много стерссов и они все на антидепресантах

Katerina написал(а):

Думаю, что если выйти замуж и сказать, что вам нужна квартира, то прижелании все родичи могли бы и скинуться в качестве свадебного подарка.

Ну найди 600 родичей бусть скинутся )))по 100)))нет по 200)))

Ни тебе ли говорить)))Витебчанка)))насчет 60км.На самом деле это всего лишь час езды  на машине.Но можно найти и 40 км.А вот ближе проблема.

0

70

Katerina написал(а):

чтобы быть во всем уверенной.

Прибавочная стоимость нас всех убьет.По этому и берут кредиты))

0

71

Да...Свой дом - это мечта.... А вообще все варианты уже перебрали, а вот кому какой больше подходит решать надо самому.
Ах, да есть еще один вариант (для нашей семьи) - размен: у нас 4-ех комнатная, возле метро, можно разменять 2 квартиры.

0

72

Кстати, вариант. Возле метро квартиры намного дороже. Продаёшь, чуток добавляешь, и покупаешь две где-нить подальше (намного подальше). Но придётся гемориться с транспортом. А это тоже ой как неудобно. Если только машины нет.
Ну что, как на машину зарабатывать будем?  ;)

0

73

Aikis написал(а):

Ну что, как на машину зарабатывать будем?

На машину)))4 тысячи в загажнике и зарплата в 300 бакаф---машина.))Но это если ты не снимаешь хату.И это новая машина за 12000.в месяц 200 долларов платить надо.

Можно просто 4000 тысячи и купить старенькую тачу.

0

74

на машину можно собрать эсли это не лексус и не мерс с БМВ.

0

75

Preacher, дом за городом - это отлично, но, извини, ты зае*ся кататься каждый день туда-сюда по 2 часа: час туда и час обратно. + расходы на проезд.

0

76

picture_of_me написал(а):

Preacher, дом за городом - это отлично, но, извини, ты зае*ся кататься каждый день туда-сюда по 2 часа: час туда и час обратно. + расходы на проезд.

Зато чистый воздух природа если повезет речка.Блин это как мы снимаем хату только каждый день...
Там много проблем с домом никто не говорит.Но согласись сруб стоит 20000 тыс за 100мкв площади.Это ничто по сравнению с 160000 в городе за теже кирпичи.еще 40000 тысяч и утя не просто дом а супер классынй утепленный со всех сторон дом.
Ты сколько потратишь что бы ездить туда сюда неужели 90000  тысяч ?К тому же никто не сказал что тебе не надо получать 1000 в месяц что бы об этом можно было думать.

0

77

К тому же я 40 минут трачу что бы на метро добраться до универа и еще 50 обратно.
Мы уже считали что выгодней скидываться на бенз пятерым и ездить на таче чем ездить на общ транспорте.Так это ж и быстрее и удобней.

0

78

picture_of_me написал(а):

Preacher, дом за городом - это отлично, но, извини, ты зае*ся кататься каждый день туда-сюда по 2 часа: час туда и час обратно. + расходы на проезд.

А у мя и так каждый день: час туда (а то и полтора) и час обратно (тоже иногда полтора). И что? Жива еще.

0

79

Вот вот, многие тратят в день по 2-3 часа. Я тоже. Но вы ведь
не просто едите в автобусе и пялитесь в окна!?  ;)

Насчёт 40 лет: http://www.prodom.by/index/faq/building/54.html
Для интереса сравнение(не совсем в нашу пользу):
http://www.infobank.by/349/Default.aspx

  Дом за городом, наверное хорошо, но я не жил так, не знаю. :)
Я бы пока хотел просто большую квартиру. И знаете бывает так
удачно - соседи по площадке выезжают, и если есть возможность
покупаешь их квартиру. Получается у тебя много-много площади и
всё рядом! :)  У моего друга так две "трёшки". Очень классно получается! :good:
  Заработать можно! Можете меня не переубеждать. Если есть люди делавшие
за тройку лет миллионы - почему мы не можем!! Мы тоже люди, мы тоже можем! ;)

0

80

Саша! Не убивай всех вокруг своим оптимизмом! Не у всех все так замечательно складывается, как у тебя! Но ты точно все это можешь и скоро осуществишь.

0

81

Катя, спасибо за поддержку! ;)  Я бы больше хотел "заражать оптимизмом", чем "убивать" им... :)

0

82

yparaHbI4 написал(а):

Я бы больше хотел "заражать оптимизмом", чем "убивать" им...

Но ты им убиваешь.

yparaHbI4 написал(а):

Насчёт 40 лет: http://www.prodom.by/index/faq/building/54.html

САня,Расскажешь мне каогда у тя будет 5 детей)))хотя бы три.
Во-вторых, несколько непонятно указанная в вопросе «привязка» доходов членов указанной семьи к сроку (на 40 лет) предоставления кредита (например, согласно Указу предоставление кредита сроком на 40 лет (по общему правилу кредит предоставляется на 20 лет) относится к многодетным семьям (возможно об этом статусе семьи и идет речь в вопросе (молодая многодетная семья), и нет указанной в вопросе «привязки» к этому условию (многодетная семья).
Кстати спросил у матушки--они уже не дают такой кредит от предприятия на 25 лет.Раньше давали.

yparaHbI4 написал(а):

Если есть люди делавшие
за тройку лет миллионы - почему мы не можем!!

Для того что бы сделать миллион надо либо что-то придумать что станет ооочень популярным,либо украсть у кого нибудь.))

Нигде честно нельзя заработать лимон за 3-5 лет.
А прогеру  это почти что не реально.Это высокооплачиваемая работа с нулевыми шансами на повышение в должности.И не надо мне приводить Google menа  или Била.

Вощем скажашь когда будешь официально зарабатывать 3000 бакаф хотя бы.

0

83

Preacher написал(а):

когда будешь официально зарабатывать 3000 бакаф хотя бы

Такого не бывает в нашей стране! И не  будетв ближайшее время. yparaHbI4, оптимизм - это очень хорошо, но за оптимизм тебе никто квартиру не продаст.

0

84

Чего-то захотелось придумать историю. Вот и придумал. За бред не бейтесь сильно  :)

Приходит Упараныч к начальнику и говорит:
- Я такой весёлый, такой оптимистичный. Я просто уверен, что буду получать 3000 бакав официально. Ведь по-другому никак, по-другому невозможно. И поэтому дайте мне пока квартиру!
- Я рад, что ты мне всегда улыбаешься. Иди к бухгалтеру, получи аванса 3000 бл.руб. А остальные 3 сотни бакаф получишь, когда наконец доделаешь свои 2 проекта!

0

85

1) про 40 лет я привёл ссылку как факт, что такое есть. Я про это мало, что знал,
поэтому и спрашивал в самом начале.
2) Оль, а кто говорил только про нашу страну!? ;)
3) Серый, спасибо за креатив. Всё гораздо лучше! ;)

0

86

yparaHbI4, хочешь уехать?И куда?

0

87

Не то что бы это моё сильное желание, но это один из вариантов.
По работе можно поехать(Швеция, США). Можно после уника поехать
в магистратуре учится за границей. Возможности есть... :)

0

88

))))))))))))))))))))
Ну, ты даёшь, Сергей!!!
))))))))))))))))))))

0

89

Вот и новый выход!
Свалить за границу подальше из нашей страны:))))
(У меня лично пока такого желания вообще не возникает!)
Не знаю, кто и как, но мы будем брать льготный кредит. Надеюсь на 100% оплату, а еще хоть на какую-то помощь отца в погашении (старшей-то он почти все оплатил, а она все-таки не замужем и ребенка у нее не предвидится:)). Но это конечно очень не скоро, а только тогда, когда мой муж будет зарабатывать столько, чтобы мы могли выплачивать этот кредит, да еще и платить за квартиру, да еще и как-то ее обставить хоть по минимуму, да еще на что-то жить после этого (+ ребенок - сколько это трат...)
Чтобы жить в доме, нужна машина. И не такая, как наш распрекрасный Москвич 2140, который старше меня на год и в нем частенько что-то летит (впрочем, ездит - и на том спасибо!), а более новая и цивильная. Потому что на электричке не наездишься. Ну и для этого надо действительно реально хорошо зарабатывать... Да и вообще я почему-то в загородном доме хотела бы иногда отдыхать, а не жить постоянно.
На Сашу посмотрим через 3 года - скок у него будет квартир, машин, акций крупных предприятий и счетов в швейцарском банке! :))

0

90

Зарубеж - это очень хороший вариант на самом деле. Бумажной волокиты, конечно, будет немеряно. Но вот ещё важно к тому моменту, чтобы, как минимум, у тебя не было жены/мужа, и как максимум, чтобы не было детей. Выезд с семьёй на постоянное проживание - это сложнее в 130 раз, чем одному. Семья привязывает к одному географическому месту, и любой шаг в сторону оборачивается, как минимум, душевной травмой...

P.S. Хммм... Не подписался ли я сейчас на то, что в нашей стране не рожу ребёнка?.... )))

0


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Мир души » Самое главное