... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Мир души » И снова три качества:)


И снова три качества:)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девушки, которые хоть иногда заходят на форум, высказывайтесь! Какие 3 качества для вас невозможны в парнях! Хм-м, ну я начну:
1. Неуважительное отношение к девушке; 2. Вредные привычки вроде курения или пристрастия к алкоголю; 3. Когда ему вообще плевать на свой внешний вид.

0

2

Как ни странно, но пункт про внешний вид сходится и у парней, и у девушек. С одной строны и хорошо, а с другой наоборот. Хотя я, конечно, за стильный внешний вид.

0

3

Дам-с. Кстати, а парни могут тут высказываться? Или нет?

0

4

ну конечно за неимением обилия женского пола на форуме))))

0

5

Не, я совсем не горю желанием - мужская солидарность и всё такое... :friends:
Просто несколько удивлён вашим "странным" отношением к внешности человека.
Разве умение стильно одеваться важнее душевных качеств человека?
По-моему пусть одевается как ему удобно - он же вольный человек со своими
представлениями о красоте.

0

6

Так ведь в том и заключается самое интересное в деле "маркетинга"!
Пример из магазина: чем красивее упаковка товара, то тем бОльшая вероятность того, что ты обратишь на него внимание. А вкУсное пиво будет внутри или нет - ты узнаешь только потом. Но ведь первая цель достигнута для продавца - ты купил товар.

Вот так же и внешний вид у людей: в первую очередь он носит рекламный характер. Причём это срабатывает только между незнакомыми людьми, ведь первое, что ты увидишь - это будет внешность (конечно, если ты не по телефону познакомился или ещё как-нибудь.). Ведь даже сам заметь, что когда люди встречаются, то уже не так пристально следят за собой как до отношений, потому что считают, что им это уже не нужно... А зря!
Выглядеть чудесно можно иногда, но быть красивым и привлекательным - должен быть ВСЕГДА!

0

7

Да ну вас всех, я же не о том! Я не употребляла выражение "Стильный внешний вид"!!! Это уже Сергей сказал. При чем тут красота упаковки и маркетинг??? Но когда парень неделю не моет голову, иногда забывает, что такое душ или что одежду иногда надо стирать, согласитесь, это очень неприятно! А стильность здесь не при чем, главное, чтобы просто элементарно следил за собой!
P.S. Явный перебор в стильности меня начинает раздражать

0

8

Victoria написал(а):

P.S. Явный перебор в стильности меня начинает раздражать

Ну вот я, например, разграничиваю 2 понятия: стильный и модный.

Модный, когда одеваешься из последних коллекций. Но зачастую они бывают слишком пёстрыми и вообще могут не подходить к человеку. А это не есть хорошо.

А вот стильный не тот, кто следит за модой, а за тем, как та или иная вещь смотрится на конкретном человеке и за гармоничным сочетанием этих самых вещей и аксессуаров. Т.е. чел. может носить и старую коллекцию, так сказать, но всем будет нравится, потому как всё будет очень умело подобрано для конкретного телосложения, фигуры и т.д., не будет бросаться в глаза и будет указывать на конкретный стиль.

Лично я за второй тип людей: со своим конкретным вкусом и чётким знанием того, чего хочет.

Конечно, к этому понятию нужно подходить со стороны окружающих, а не только с той, что это нравится тебе, чтобы избежать крайностей. Например, недавно у себя в универе увидел человека жен. пола (не могу назвать её девушкой), которая была в чёрных старых джинсах, уже порванных(!) камелотах, металлических напульсниках и т.д. Короче, мне захотелось отойти подальше :)

Это я к тому, что всё должно быть просто и со вкусом....
и опрятно, что очень нравится Вике  ;)

P.S. Нешта мы тут от темы отошли, видимо, нужно будет переименовывать, если так дело дельше пойдёт. )) Жаль только, что девушки больше не пишут ничего тут за их банальным отсутствием.

0

9

Victoria написал(а):

Но когда парень неделю не моет голову, иногда забывает, что такое душ или что одежду иногда надо стирать, согласитесь, это очень неприятно!

Кончено неприятно, и не важно парень это, или девушка. Но ведь ты же говоришь о крайностях,
которые встречаются довольно редко.

Aikis написал(а):

Лично я за второй тип людей: со своим конкретным вкусом и чётким знанием того, чего хочет.

А если человек не хочет думать, каждый раз, выходя из дома, стильненько он оделся или модненько?
Если он хочет жить как можно легче, чтобы не приходилось задумываться о реакции окружеющих?

0

10

yparaHbI4, тогда останется всего лишь небольшой процент того, что заведёшь много знакомых. Но если их у тебя предостаточно и/или они не нужны, тогда всё в порядке.

Стиль - это не то, о чём нужно задумываться. Стиль - это твоё внутреннее выражение, оно идёт из подсознания. Только, к сожалению, оно иногда бывает ошибочным.

0

11

3 неприемлемые качества:
  1) явный перебор в курении и алкоголе; ну, если это нечасто и немного, то можно;
  2) безинициативность;
  3) отсутствие благородства.
На счет внешности и одежды могу сказать одно: главное аккуратность и чистота. По-моему, душа намного важнее.

0

12

Хмм, .. безынициативность - уже кое-где было. Снова совпало.
Значит все хотят, чтобы активничали другие, а они будут поддаваться. С одной стороны это говорит о неуверенности, а с другой наоборот, ведь не так легко быть ведомым. Хотя тогда немного владеешь ситуацией.

Это как в Танго: предлагает всегда мущчина, а женщина либо принимает, либо отказывает. Но как на то, так и на другое, нужны усилия.
Наверное, так и должно быть.

Теперь буду активным!  :)  ;)

P.S> Ну наконец-то Катя разобралась с форумом! Рады видеть.

0

13

Начнёмс-с-с...
[Aikis][/yparaHbI4, тогда останется всего лишь небольшой процент того, что заведёшь много знакомых. Но если их у тебя предостаточно и/или они не нужны, тогда всё в порядке.]
Странная у тебя логика, Сергей. Как ты думаешь, с каким человеком будет приятней общаться - с тем который
принимает тебя таким какой ты есть, или с тем, который сразу начинает тебя оценивать и загонять под рамки,
придуманные тобой? По моему ты не прав. :/
[Aikis][/Стиль - это не то, о чём нужно задумываться. Стиль - это твоё внутреннее выражение, оно идёт из подсознания. Только, к сожалению, оно иногда бывает ошибочным.]
Скажи мне - как то, что идёт из подсознания, то что является чьим-то выражением, может быть неправильным?

P.S. Завтра отвечу на форуме...

Научись правильно цитировать сообщения! -Aikis-

0

14

Мы живём в обществе. И это главный критерий, по которому мы что-то делаем, а что-то опускаем.
Когда человек делает то, что не выходит за рамки общественности - это хорошо, когда умеет не обращать внимание на эту общественность - ещё лучше. (в том случае, конечно, когда не нарушает пределы крайностей и не вредит окружающим).

Логика у меня была не про "загон всех под рамки, придуманные самим", а про шансы быть замеченным в толпе людей, кому ты совершенно незнаком. Если у этих людей есть рамки, то здесь ничего не изменить. Нельзя никого изменить, кроме самого себя. Даже сАмого близкого человека порой бывает не изменить, а если он и меняется, то только по причине того, что очень хочет сделать тебе приятное.

Неправильным может быть подсознание маньяков и убийц, т.е. людей с нарушенной психикой. Но это опять же самые крайние случаи.
Если по-твоему я не прав, то всегда можно успокоиться мыслью, что на земле живут 6млрд. людей, и с сотнями из них ты встречаешься каждый день. Посему вероятность найти единомышленников очень велика, что не может не радовать.

0

15

Серый, за кооменты не переживай - со временем разберусь. :)
По моему, наш с тобой негласный диалог зашёл в тупик, так
что всё хорошо, все молодцы.

P.S. Можешь почитать Ф.Ницше "Так говорил Заратуштра".
       Там как раз есть интересные мысли и примеры
       отношений человека и общества. Да и вообще инте-
       ресная книга.

0

Похожие темы


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Мир души » И снова три качества:)