... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Общение. » Наш город


Наш город

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

А какое у вас самое любимое место в родном городе-герое Минске? Где чаще всего гуляете, а куда можете прийти, чтобы предаться своим мыслям?

0

2

Чтобы предаваться мыслями, нужно какое-то тихое место с хорошим видом. К сожалению, полное сочетание критериев я в Минске пока ещё не нашёл.
Люблю бывать на Немиге, возле речки. Но там достаточно людно, проспект, хотя вид хороший.
Если честно, то есть такое желание отправиться по городу в поисках заветного укромного местечка. Желательно, чтобы находилось оно высоко, т.к. очень люблю наблюдать закаты, особенно летом, когда солнце бывает невообразимо огромным.

0

3

Я люблю у туалеце предавацца думкам.

0

4

:good:  Так, Антошка, посиди там по-дольше - глядишь и придумаешь
чего-нибудь эдакое, типа гидравлического пресса для раскалывания
орешков! :lol:
Мест в Минске красивых много, правда они обычно многолюдны.
А вот скамейки, те что стоят около парка Горького, т.е как идти от метро
к парку - и красиво, и довольно тихо, спокойно...

0

5

Ну там как-то неуютно. А очень важно, чтобы было именно наоборот.

0

6

Мне нравиться. Не знаю почему тебе там не уютно?

0

7

А на ночную Библиотеку смотрел кто-нить? Поглядите, неплохое зрелище. Правда, чтобы увидеть все узоры, придётся посидеть там минут 40  ;) А перед самой ночью она, лайбрари, пожелает вам Спокойной Ночи и покажет национальный флаг (гы, нашлись бы хакеры и пускали бы там свои картинки, вот это было бы интересно)) ).

0

8

Я смотрела, но, к сожалению, до конца не сидела. Холодно стало. Но там и впрямь очень красиво и довольно романтично, смотря, конечно, с кем идешь смотреть :P

0

9

+1  :good:

0

10

На любимую библиотеку Серёжи я так и не посмотрел.
Однако вот что я вам скажу - вид с моста через Немигу,
наверное, самое красивое место в Минске!  :good:

0

11

Ну есть такое, в принципе. Тока не совсем с моста, а от площадки возле церкви. И особенно вечером летом или очень холодным зимним днём, когда или небо красно-голубое, или деревья в инее и вся речка во льду.

0

12

Ага, Серый, и чтобы вокруг бегали нерасторопные пингвинчики --
а то ж холодно одному на морозё стоять!  :lol:  А кто ещё какие знает
красивые места в Минске?

0

13

А мало их на самом деле :(

0

14

А вообще, в каком городе мира Вы бы хотели побывать больше всего?
Я, например, или в Амстердаме или в Париже  :)

0

15

Пока я хочу в Питер. В Москву не хочу.
Прага очень красивый город.

Да вообще на Западе много красивых городов и городков. По телеканалу Drive есть передача, где мужик с девушкой путешествуют на автомобиле по Европе и всё это показывают. Там вообще виды загляденье....

0

16

Любой город с древней историей...
А Питер - действительно офигенно красивый, подруга с группы ездила туда на неделю со своим парнем, говорят - это было класс! И фотки - супер! Надо как-нибудь повторить ее подвиг!

0

17

Я в Питере был. Город красивый - всюду музеи, улочки уютненькие.
Но как то другого хочется. Но в Москву я тоже не хочу - бррр!
А вот Прага - вариант!

0

18

Я больше всего хочу побывать в Питере и в Венеции. Ну, в Питер я думаю скоро поеду. А вот Венеция... Боюсь, что она утонет, пока я соберусь туда поехать.

0

19

самое красивое место в Минске - это часть старого города прямо за Палацам Рэспублікі. Там всего пару улочек, но мне очень-очень нравится... вообще, в Минске много хороших мест.Город особенный в каждое время суток и время года. Надо просто смотреть и видеть его очарование и неповторимость)) Скоро, когда совсем пожелтеют листья, можно будет бродить по парку (неважно, какому)) и слушать шуршание под ногами...
город, в котором я хотела бы побывать - это Вильнюс. И именно зимой, лучше всего на Рождество. Побродить, покататься на коньках...потом посидеть где-нибудь в уютном теплом кафе, посмотреть,как за окном медленно-медленно падает снег... 
эх,красота... :)  :)  :)

0

20

романтика! :)

0

21

А ці ведаеце вы, што
...Не пасьпелі жыхары і госьці сталіцы прызвычаіцца да выгляду рэканструяванай плошчы Незалежнасьці, як яе зноў у найбліжэйшыя месяцы чакаюць зьмены. Самую вялікую плошчу Менску ўпрыгожыць скульптурны дэкор, які ў мастацкім асяродку ўжо пасьпеў выклікаць як памяркоўнае ўхваленьне, так і рэзкую крытыку.
...на вяршыні цэнтральнага шклянога купала скульптары прапанавалі ўсталяваць чатырохмэтровую кампазыцыю буслоў, якія вылятаюць з бусьлянкі, мэтафарычна зьвітай з кароны дубу, аржаных снапоў і вянка....
... па акружнасьці купала пад бусламі сымэтрычна разьмесьцяцца гербы абласных цэнтраў на арнамэнтаваных ручніках. А па баках ад яго — на двух іншых буйных купалах — плянуецца ўсталяваць яшчэ па адным вядомым беларускім вобразе: вялікія стылізаваныя кветкі папараці. Рэшта шкляных паўсфэр, параскіданых па плошчы, таксама не забытая ў праекце — іх плянуецца ўпрыгожыць дробнымі элемэнтамі ў выглядзе лісьця, дзідак і г.д.
Неўзабаве і ўсе ахвотныя змогуць ацаніць прыаздобленую плошчу. Паводле рашэньня Менгарвыканкаму, мастацка‑дэкаратыўныя элемэнты мусяць быць усталяваныя ўжо ў другім квартале.
(поўны артыкул і фота можна паглядзець-пачытаць тут: http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=9162)
ці па-расейску: http://www.expressnews.by/2427.html

Отредактировано picture_of_me (30-May-2007 19:12:07)

0

22

Зато Антон будет рад :)

0

23

А почему это Антон будет рад? :)

0

24

picture_of_me написал(а):

на вяршыні скульптары прапанавалі ўсталяваць кампазыцыю буслоў

0

25

Крута,можно будет фотктаться

0

26

Жесть, эти купола не выдержат сих архитектурных изысков!!!
Если во время сильных дождей (была, помнится, в Минске такая неделя), самая большая крыша ПРОТЕКАЛА, то как, интересно, ее строили? И куда там еще такую монументальную скульптуру сверху?!

0

Похожие темы


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Общение. » Наш город