... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Общение. » "Солдатики", или Warhammer 40k


"Солдатики", или Warhammer 40k

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я про эти игры знаю довольно много. Я даже правила читала... Точнее пыталась: там около 100 страниц на английском. А ещё кучу игральных кубиков и этих солдатиков другу своему из Минска привозила. Все свои деньги, которые у меня тогда были, на них потратила. И раскрашивала их тоже! Акриловой краской... Правда под дулом пистолета: не дай бог бы я там что-нибудь испортила. Плинтус(это друг) этим вплотную занимается. Типа распространяет солдатиков в Витебске. На турниры разные очень часто ездит. У него не комната дома, а мастерская по созданию монстриков!..
Я собиралась с Плинтусом вместе поехать на тот турнир, который на фотках. Просто посмотреть. Но не вышло. Тогда пошла к нему в гости фотки посмотреть. И ужасно удивилась, когда увидела там Пашу Перовича. Не то чтобы это странно, просто неожиданно вышло...

0

2

Всё так, Катя. Эти "вархаммеровцы" слегка...интересные люди. :)
Увлечённые...очень... :D  А Пашок этим по-моему последние 2-3 года точно
занимается.

p.s. Кстати, в нормальном рулбуке - с историей и фотками страниц 400 - не меньше)
Я тоже его читал)

0

3

Ну я канешне извиняюсь но с мозгами у ребят  точно не то что-то)))
правил 400 страниц это извращение уже))А в солдатиков я пардон в 8 лет играл.))
Конечно это интересно--но фанатизм это вредно для моральной устойчивости личности.Особенно если знятие фаната отбирающее много времени и приносящее удовольствие не приносит необходимые для бытовой жизни прибыли.Проблема в том что либо человек заканчивает этим заниматься либо он становится мало полезным для общества.

PC  это была психологиеская справка,на первый взгляд

+1

4

Preacher написал(а):

Особенно если знятие фаната отбирающее много времени и приносящее удовольствие не приносит необходимые для бытовой жизни прибыли.

То есть хобби (увлечение, занятие) обязательно должно приносить прибыль? Что-то я не понимаю, что ты в виду имеешь... Прибыль материальную?
Самый оптимальный вариант,  когда твоя работа - это твоё хобби. И тебе реально нравиться то, что ты делаешь. А вообще, увлечение оно на то и увлечение, чтобы отвлекать от повседневности.

0

5

picture_of_me написал(а):

Самый оптимальный вариант,  когда твоя работа - это твоё хобби

Ну так Preacher это и имел в виду: "Особенно если знятие фаната ... не приносит необходимые для бытовой жизни прибыли"

А именно при таком раскладе полностью согласен с тем, что

Preacher написал(а):

либо человек заканчивает этим заниматься либо он становится мало полезным для общества.

0

6

Это ещё что, Антошка! Не так давно, выпустили модель корабля "Манта"
(это империя Тау). Представьте себе такую здоровую штуковину - весом 15 килограмм и стоимостью 500-800 фунтов!!Ну что, уже хотите себе такую!? :D
Потом...Согласен - фанатизм не есть хорошо, так человек превращается в слепое существо, невидящее ничего "другого". Но если серьёзно, большинство - это не фанаты, просто страстные любители. И, скажите, разве проблема работать и в свободное время заниматься своим хобби!? :)

Отредактировано yparaHbI4 (24-Jun-2007 23:01:26)

0

7

Я имел в виду что хобби подобного рода не могут привести к хорошим результатам для чего либо как факт.следовательно фанатеть нельзя ими.Понимаете одно дело когда ты фанат спорта какого нибудь когда ты фанат вырезания даже вышивания крестиком потому что это занятие потому что какими бы не общественными эти занятия не были они приносят мало мальскую пользу.А солдатики ничего не приносят.Да они приносят удовлетворение--но подобное удовлетворение может затянуть а поскольку само хобби требует большой отдачи--и матерьялная сторона,и затарат времени то оно должно приносить пользу материальную--этого нет.Психологически это опасно.Потому что начнешь жить не своей жизнью а солдатиками.

0

8

И еще раз для Наба надо тратить свободное время на хобби,но обычно такие хобби затягивают на столько что человек перестает различать где свободное время и где отдых.

0

9

Не, Антоха, гон!! :D  Хобби, увлечения - какая разница!? Всё от человека зависит,
а не от меры увлечённости. Мне вот одно время очень нравился Magic the Gathering, и чё?
Я же не просижывал штаны играя в него!! Как бы не нравилось хобби - человек(нормальный)
всегда сможет выйти из него!! Воть. :)

p.s. А фанатизм - это нехорошо.

0

10

yparaHbI4 написал(а):

всегда сможет выйти из него!!

Дабудет тебе известно что любое удовольствие есть наркотик вызывающий привыкание и со временем требующий увеличения дозы.))Любое абсолютно. И если ты выходишь из этого состояния спокойно то значит и удовольствия ты особого не получал.
Знаешь кто чаще всего погибает --тот кто уверен что с ним ничего не случится что он в любой момент может что-то бросить или закончить

0

11

Бедняга Плинтус и Паша Перович! Как опустили ниже плинтуса!  :D  Не знаю насчет Перовича, по мне так он всегда был немножко... Ну не то чтобы странноватым, но каким-то необычным... А Плинтус, как мне кажется, нормальный человек. Лучше уж солдатиками увлекаться, чем сиденьем на лавке, буханием чернил и харканьем в траву!

0

12

Preacher написал(а):

Я имел в виду что хобби подобного рода не могут привести к хорошим результатам для чего либо как факт.следовательно фанатеть нельзя ими.

Почему обязательно должна быть отдача, хороший результат? Не согласна. Это же твоя жизнь, и ты сам решаешь, как тратить свое время и финансы. Нет пользы - значит, херня? Вот сидишь в интернете, фигню всяку пишешь на форумах - и где польза? Или от группы какой фанатеешь - опять не вижу пользы=)))

0

13

picture_of_me написал(а):

Нет пользы - значит, херня?

Совершенно верно.))

picture_of_me написал(а):

фигню всяку пишешь на форумах - и где польза?

никакой,хотя нет.Развиваешься в морально этических и нравственных нормах.

picture_of_me написал(а):

Или от группы какой фанатеешь - опять не вижу пользы=)))

Нет пользы потмоу что фанатизм от группы тем более музыакльной это уже болезнь--нада лечицца.

Развитие должно быть а тут развитие только во время Игры--но ведь больше всего времени тратится не на игру а на подготовку.И опять же нет ничего плохого в любом бесполезном занятии пока ты не начинаешь "И еще раз для Наба надо тратить свободное время на хобби,но обычно такие хобби затягивают на столько что человек перестает различать где свободное время и где отдых".--вот так  вот страдать.Я же не поставил им диагноз в конце концев ни Перовичу ни Плинтусу.--Ни в коем случае.Я просто выражаю безпокойство.Потмоу что потом мужик 30 лет будт играцца в солдатикафф вместотого что бы работать.

0

14

Антошка, смотри: ты говоришь, что "нету пользы-значит херня".
Пользы для кого!? Если для общества, тогда, например, обществу
до лампочки кушаешь ли ты, спишь ли ты - значит ты "херня"!? :/
Если же польза для себя самого - тогда с хобби всё нормально - они
играют, получают удовольствие, встречаются с единомышленниками,
самореализуются. :)
  Потом - не согласен с тем, что любое удовольствие всегда требует "ещё и ещё".
Например, сон - это приятно, все это любят. Но чисто физически тебе через 8-10
часов в постели захочется встать. Или сладости кушаешь - когда наешься тебе их
уже не захочется. :)
 

надо тратить свободное время на хобби,но обычно такие хобби затягивают на столько что человек перестает различать где свободное время и где отдых

Конечно, такое бывает...но! Лишь у тех, кто заменяет реальную жизнь виртуальной!
А согласитесь - это по определению ненормально. Тогда дело не в хобби/занятии, а в человеке.

Потмоу что потом мужик 30 лет будт играцца в солдатикафф вместотого что бы работать

Что мешает мужику работать и играть одновременно!? Это же не взаимоисключащие занятия!
Так что никаких проблем...и все счастливы! :D

0


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Общение. » "Солдатики", или Warhammer 40k