... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



USA! Important!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Во-первых, выражаю всем мою огромную радость и почтение Ленке Ф.
и Саньку Аф. !! :good: По-моему, поездка в США - это большой шагом
как вообще вперёд, так и сильно расширит кругозор.
А во-вторых, предлагаю здесь обсуждать все вопросы, плюсы, минусы и т.д.
касающиеся поездки учится/работать/жить зарубеж! Начинаем... :)

0

2

Давай начнём с того, что ты опишешь ситуацию. А уж потом будем обсуждать. А то написал что-то, да нихерна не понятно.

0

3

начинай))

0

4

Да счас много кто едет. с нашего курса 3 поехали в Америку на все лето работать, и 1 в Англию. Девчонки будут там то ли пиццку разносить, то ли чего... Помню, какая у них была нервотрепка с посольством, выпустят ли, а еще с тем, чтобы досрочно сдать сессию. Вот прикиньте, народ только начинает сдавать зачеты, а им одновременно надо сдать 6 экзаменов, среди которых история искусств, где вообще до хера читать и учить, и проект дома на 2х метровых планшетах, который мы сдаем ток сегодня! Ужасно! Но они молодцы, все сдали и 31 мая были уже в самолете! Думаю, Саше с Леной было сдать сессию досрочно чуть попроще, но это тоже, конечно, не плевое дело... Но чесно признаться, я бы в Америку не поехала. По крайней мере, работать. Мне жутко претит америкосский менталитет, хотя, конечно, заработать там можно явно больше, чем у нас, также разнося пиццу в кафе или моя машины...

0

5

Учиться зарубеж - я бы поехала с удовольствием. Например, для изучения иностранных языков самое то! У меня одногруппник едет в Японию в этом году. Будет кажется в Токио экономику изучать. Есть и свои минусы (лично для меня): скорее всего домой ты не вернешься, останешься работать и скорее всего жить зарубежом. Хоть, конечно, кому-то и понравиться. Мне нет.
Работать? Если так на недолго, получить опыт, заработать денег. Вот мне идея работы на лето вообще не нравится. Да, все говорят, денег заработаешь, страну увидишь, язык подтянешь. Чтобы заработать денег, надо пахать, как лошадь, соответственно, никакой страны ты и не увидишь из-за работы по 12 часов в сутки. Язык? Какой язык, если как правило все русскоязычные держаться друг друга, общение с носителями языка минимальное.
Жить? Мне бы не хотелось. Хотя, чего загадывать, кто знает, что будет.=)

0

6

Все такие патриоты.Если поехать учиться за границу ,то я точно бы не вернулся так как нечего в колхозе ловить.В Раше щас лучше чем у нас.И ваще если чесна--то Минск это из бывших Советских столиц одна из самых больших жоп.На Европейской части--это самая большая жопа.В Ростове на Дону нга порядок круче чем у нас.И жить там дешевле чем у нас при сходных зарплатах.Это средних.На практике Там для высшего образования зарплаты гораздо выше. чем у нас.Так что если бы была возможность поехать учится я бы если бы и вернулся то только на лучшие времена(когда колхозника выгонят).

Просто работать))Ну не знаю если цель именно заработать то мне бы не хотелось бы.Лучше работать и одновременно иметь возможность куда нить поехать посмотреть хоть страну прибывания.А так смысла большого нет.Не настолько велики те деньги--хотя согласен что если там три месяца поработать здесь потом можно год не работать и быть с деньгами.

0

7

Хм, Сергей, все вот поняли, а ты... :)
Спасибо всем кто написал. Я сам думаю, что это полюблму хорошо.
Нужно смотреть мир, расширять видение вещей)
  Про США: у меня одногруппница поедет сейчас - просто взяла
два билета до NY, договорилась с посольством и вперёд! Т.е. никаких
студ.программ не оформляла. Что из этого получится - не знаю, посмотрим...
  Потом есть вариант, отучится здесь 5 лет, а потом поехать в Германию
на два года (типа аспиранта получается, не знаю точно как называется).
Так сделал один мой знакомый, вроде доволен. :)
  Оля, расскажи по-подробнее как он едет в Японию,
какие документы+знания он для этого готовил!?
  Много подробностей как там жить/работать я не знаю. В целом нормально, если
хороший специалист - тогда вообще отлично! Ещё много хорошего знаю про Голладнию. :)

0

8

yparaHbI4 написал(а):

Хм, Сергей, все вот поняли, а ты...

Я рад за всех, что вы такие экстрасенсы.

0

9

Всем привет! А я вот доволен, что поехал в США. Если есть вопросы можете спросить че. А учиться здесь просто за счастье было бы. Тока денег много надо:). И с носителями языка каждый fucking day общаяешься. Работать можешь скока хошь. Денег все равно достаточно привезешь...

0

10

Классно, видимо, съездили.
А фотки есть? Выкладывай.

0