... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Мир души » Мера вашей решительности...


Мера вашей решительности...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Способны ли вы на решительные поступки? Например, взять и всё резко поменять в своей жизни: от прически или стиля одежды до образа жизни?
На что вы способны? :)
И что, соответственно считать смелым поступком, а что - обыкновенной необдуманной глупой выходкой?

0

2

Прежде чем совершить такой перелом в своем стиле жизни, у меня должен произойти перелом в образе мышления. Просто так с бухты-барахты, скорее всего, я не стала бы ничего так менять, 10 раз подумала бы, а надо ли это. А чтобы решиться на что-то кардинальное, нужно соответственно зародить эту кардинальность у себя в голове!
Насчет второго вопроса - зависит, конечно, от конкретной ситуации. Если, например, на какой-нибудь новый год пьяный удалец хочет спрыгнуть с моста в Свислочь, это, пожалуй, не смелый поступок, а глуспость самая настоящая. Но если туда грохнулся человек, а ты за ним, надеясь его спасти, это уже может быть смелым поступком, конечно, если спаситель рассчитал свои силы. Тут тонкая грань...

0

3

picture_of_me написал(а):

от прически или стиля одежды до образа жизни?

денег дай гардеробчик сменить))
А вообще нужные причины--если ты чувствуешь что надо поменять стиль--меняй.Хуже не будет.
А насчет поступка--поступок смелый если его трудно совершить.Порой даже просто спросить который час--это смелый поступок--потмоу что что-то какой страх может тебя останавливать

0

4

Preacher написал(а):

А насчет поступка--поступок смелый если его трудно совершить

интересное мнение. то есть, по-твоему, смелость поступка можешь оценить только ты сам. Кто же еще знает, тяжело это тебе или нет.Получается так?
Вот взять хотя бы Викин пример. Для кого-то спасти  утопающего - дело прывычное и нестрашное (типа нашему Юрке, МЧС все-таки=)). Все скажут, что это смелый поступок. А вот по твоему определению выходит, что нет.

0

5

И еще, если сможите, приведите примеры из своей жизни.Отчаянные, решительные, глупые, необдуманные поступки....
начну сама.
За 15 минут собраться и уехать на выходные в другой город.Вернее, даже сборов не было. Вышла погулять с ключами и телефоном в кармане. Обыкновенная субботне-вечерняя встреча (пива попить, о жизни потрындеть) плавно переросла в поездку=)) Родители в известность были поставлены уже из поезда.
Тут, конечно, свою роль сыграло и воздействие на меня со строоны друга, но все же. Решение я принимала сама.
Кто-то назвал мои действия глупыми, а кто-то решительными. Вот так вот :D

0

6

Не считаю этот поступок ни глупым, и ни решительным. Нормальный поступок, просто надоело постоянно гулять в одном месте/городе, вот и вырвалась. Тем более, что это уже позволяют возможности.

Глупым это было бы, если бы таким образом ты захотела насолит, например, родителям за что-нибудь.
Решительным - если бы в тот момент тебе в Минске предлагали, например, кучу денег, а в другом городе друг был в беде, а ты поехала спасать друга.

0

7

Ого, как меня оценили=))

0


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Мир души » Мера вашей решительности...