... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Общение. » Белорусская символика


Белорусская символика

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

:good: Ну как вам эта тема? Чувак залез на крышу с целью сошвырнуть оттуда белорусский флэг!

0

2

"Улыбнитесь, вас снимают!" :) Интересно, что это за здание?

P.S. По-моему, в скидывании гос. флага ничего прикольного нету,
      это грустно и больно. :/

0

3

Я тоже ничего действенного и ценного в этом поступке не вижу. Это больше смахивает на ребячество, а не на "борьбу".

0

4

Ну па першае гэтую трапку сжэч ці пдцярэцца---нічгоа дрэннага ня бачу.А па другое---вельмі нагадвае фотажопу.

0

5

Антон, это уж точно не фотожопа! Могу тебя заверить, что это было в самой что ни на есть реальности!

Отредактировано Victoria (26-Nov-2006 14:05:43)

0

6

Да не прапарцыянальны якісь флаг.

0

7

По-моему, у нас вполне красивый флаг. С чисто эстетической точки
зрения. :) Взять например польский, или украинский, или эстонские флаги. :/

0

8

yparaHbI4 написал(а):

По-моему, у нас вполне красивый флаг. С чисто эстетической точки
зрения.

С чисто эстетической точки у нас порнуха похоронная.

0

9

Интересные у тебя параллели: "Флаг=Порну*а".
Даже странные... :O

Отредактировано yparaHbI4 (28-Nov-2006 00:07:14)

0

10

Ну и чем у Польши флаг плохой? И с эстетической точки зрения, ничего хорошего про наш флаг сказать не могу

0

11

а мне чесна гаваря вапще сам цвет не нравицца нашего флага...

0

12

Польский флаг какой-то простой, невыразительный.
P.S. Серый, как думаешь, мы уже превратили тему в оффтоп? :D

0

13

Наш стяг Бел-чырвона-белы.Ен прыгожы і з эстэтычнага боку і з каляровага і з гістарычнага.

А "Закат над болотом"--твор зроблены за адну ноч у кабінетах Бацькі.(каляры на палосках і я магу зьмяніць)А геральдычныя прыметы--стварыць хоць і можа толькі прафесіянал але любы.

0

14

yparaHbI4 написал(а):

P.S. Серый, как думаешь, мы уже превратили тему в оффтоп?

Да, именно так. На выходных разделю в отдельную тему, а пока времени нет, к сожалению...

0

15

Aikis написал(а):

Да, именно так. На выходных разделю в отдельную тему, а пока времени нет, к сожалению...

ДА не оффтопім мы--тэма пра сцяг--мы і гаворым пра няго.

0

16

Preacher написал(а):

Наш стяг Бел-чырвона-белы.Ен прыгожы і з эстэтычнага боку і з каляровага і з гістарычнага.

А "Закат над болотом"--твор зроблены за адну ноч у кабінетах Бацькі.(каляры на палосках і я магу зьмяніць)А геральдычныя прыметы--стварыць хоць і можа толькі прафесіянал але любы.

Я на 100% согласна с Антоном. О чем вообще спор, если факт остается фактом. Дело даже не в закате над болотом, а в том, что с точки зрения колористики это - ужасные сочетания. Красный и зеленый - полярные цвета, и они редко смотрятся гармонично, это надо уж очень постараться и подобрать нужный оттенок, но в таком сочетании это смотрится, извините меня, просто вульгано! Пожалуй, даже если бы было напополам красного и зеленого -было бы и то немного получше для восприятия. Польский флаг в этом плане намного выигрывает!
PS - прощайте нас всех за оффтоп! Но так иногда и создаются новые темы!

Отредактировано Victoria (29-Nov-2006 17:01:23)

0

17

Я не специалист по колористике, но по моему красный с зелёным
нормально сочетаются. Как впрочем синий, белый и чёрный.
Но вот на флаг Грузии или Эстонии смотреть вообще противно.
А про историческую ценность флага Бел-Чырвона-Белага я
не загоняюсь - есть и сейчас чем гордиться.

0

18

yparaHbI4, ну писец!!!! И чем этот флаг такой выдающийся(красно-зелный)???? А у Грузии оличный флаг... Не могу я там разглядеть ничего противного!

0

19

Чум упарыш цябе грузінскі Крыж чырвоны не падабаецца--гэта гістарычны і вельмі прыгожы сцяг.Лепш чам ранейшы.

0

20

Во-первых, я не говорил что у нас выдающийся флаг.
Но глаза он не режет. Во-вторых, вы говорите про красно-
белый флаг, с крестами:
http://slil.ru/23497608
А я говрою про вот этот вот флаг:
http://slil.ru/23497640
Вот вам и разница. :)

Отредактировано yparaHbI4 (01-Dec-2006 00:15:47)

0

21

Я вот думаю,что символика государства должна быть такой,чтобы она была не эстетическая и глаз не резала, а чтобы пробуждала патриотические чувства.Вот,скажем,одна из версий появления нашего флага: во время боя кто-то перевязал раненую голову белой материей и затем во время наступления сорвал повязку и использовал вместо флага.Кроме того, во многих национальных обрядах используется белый и чырвоны колеры,к примеру, во время венчания жених и невеста стоят на рушнике,который состоит из 3 полос:красной,белой и красной.Такое сочетание символизирует круговорот жизни и смерти. Вот так вот!Если кому сильно интересно,могу порекомендовать почитать хорошую книгу про символику нашей национальной культуры=)
И,как мне кажется, отношение к национальной символике,символике государства заложено на генетическом уровне...меня,скажем,больше радует сочетание белого и красного,нежели любые другие комбинации...но это личное мнение=)

0

22

Па першае ссылкі не працуюць Упарашык,а па другое--ня трэба нас путаць гаворышь пра Шэварнадзаўскі сцяг так гавары--ранейшы сцяг.--меня ен так сама не вяльмі.

0

23

У меня прекрасно работают ссылки, не знаю в чём
у вас дело. А про символику вот что скажу: глядя
например на наш герб, каждый его элемент можно
расшифровать как душе угодно. Так что это уже
личное дело каждого.

0

24

Обсуждаем Бел. флаг, герб и т.п.

0

25

Aikis написал(а):

У меня прекрасно работают ссылки, не знаю в чём
у вас дело. А про символику вот что скажу: глядя
например на наш герб, каждый его элемент можно
расшифровать как душе угодно. Так что это уже
личное дело каждого.

А пра герб наш я ўжо маўчу.Тут кментарыяў ня трэба.Паглядзеў на яго.Параўняў з  тым што было 17 гадоў назад.І ўсё ясна.Хаця ен і адрозніваецца больша за сцяг ад савецкіх.Але  Кпуста ёсць капуста.

0

26

Эээ, это не я писал!!!!!!!!!

0

27

)) Атрымліваецца што ты.

0


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Общение. » Белорусская символика