... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Простое общение. » Разговорчики!


Разговорчики!

Сообщений 121 страница 150 из 182

121

picture_of_me,обязательно надо встретиться!
А по поводу декретного я пойду в поликлинику в четверг, а в пятницу потопаю в отдел кадров писать заяву на свободное посещение - и только меня и видели в этом универе! Поживаем мы отлично, довольно активный образ жизни ведем! А твой (твоя) как не мучает тебя излишним движением? А место в транспорте хоть уступают? (Хотя я смотрю, что многим пофиг!)

0

122

я не так часто транспортом пользуюсь... но если еду, то без зазрений совести сажусь под носом у бабулек и даже не думаю шевелиться и вставать.Какие взгляды на меня гневные бросают!)))
Насчет движений - иногда здорово мешает спать ночью, я даже по нескольку раз просыпаюсь...

0

123

Интересно....Можно еще писать)))

0

124

Про место в транспорте. Недавно уступили. Причем, как и ожидалось, женщина лет 50. Углядела мой живот, утянутый в пальто и сразу же встала и меня усадила.

0

125

А мне сегодня молодая девушка в метро место уступила. А вот парни обычно как сидели оглоблями, копаясь в мобильнике, так и сидят. А бабки да, иногда кидают гневные взгляды. Но мне пофигу. если что-то бухтеть начнут, я уж отвечу...

0

126

да я в тебе Вика не сомневаюсь! Ты ответишь!!)))А парни правда сидят типа не при чем.. Девушки сами понимают, что это не очень просто стоять в транспорте в таком положении

0

127

Я всегда уступаю место, если вижу, что человеку надо. :)
А если не вижу...тогда пусть скажут о том, что им надо... :)

0

128

начнем с того что парни не всегда видят кто в каком положении

0

129

Здоровый живот, выпирающий из одежды, труудно не заметить!Разве не так?=)

0

130

Preacher написал(а):

начнем с того что парни не всегда видят кто в каком положении

Я что-то пропустила или парни уже не должны уступать место ЛЮБОЙ девушке в ЛЮБОМ положении???? Или парни перестали считать себя сильным полом и настолько ослабли, что постоять не могут????

0

131

Tess написал(а):

Я что-то пропустила или парни уже не должны уступать место ЛЮБОЙ девушке в ЛЮБОМ положении???? Или парни перестали считать себя сильным полом и настолько ослабли, что постоять не могут????

Вот-вот, они в первую очередь парни, а мы девушки, а потом уже все остальное! И почему это я должна врываться в тралик, подлетать к сидящему парню и говорить: "Уступи мне, пожалуйста, место, а то я, видишь ли, беременна, и мне тяжело стоять!" Нет, ну если он ооочень устал, километр пробежал или заболел, то пускай сидит ради бога, но в любом другом случае по-моему, уступить место девушке или женщине для парня - его святая обязанность!!!

0

132

Хмм...видимо, Таня, ты действительно пропустила, причём уже давно:
я и в детстве не помню, чтобы парни уступали место любым девушкам. :(
Даже "громкая связь" в транспорте, говорит "уступайте места пожилым,
инвалидам и пассажирам с детьми"...
 

И почему это я должна врываться в тралик, подлетать к сидящему парню и говорить:
"Уступи мне, пожалуйста, место, а то я, видишь ли, беременна, и мне тяжело стоять!"

Всё очень просто - потому что это ТЕБЕ надо. Цинично, но это так...

0

133

У миня своя философия по этому поводу но для Беларуских Русских и Украинских девушек она почему-то обидной кажется.Но если хочешь иметь равные права,то они должны быть во всем.Только тогда мужчины будут относится к женщинам не как к слабому полу.И не будет разницы кого брать на работу женщину или мужчину.

Может показаться шовинистически, но для наших женщин характерно сначало говорить что они слабый пол,а потом заявлять что их права должны соблюдаться--это не правильно.

Хочешь что бы твои права соблюдались перестань быть слабой.))

Или я не прав?

0

134

Может показаться шовинистически, но для наших женщин характерно сначало говорить,
что они слабый пол,а потом заявлять что их права должны соблюдаться--это не правильно.
Хочешь что бы твои права соблюдались перестань быть слабой.))

Респект, хорошо сказал. :good:

0

135

В чем же будет тогда разница между мужчиной и женщиной, если воспринимать их во всем абсолютно одинаково?
И при чем тут вообще "слабый пол", "сильный пол" - это условно придуманные названия.
По-моему, просто имеются в наличии какие-то неписанные правила этикета, среди них и не чавкать за столом, и придержать дверь позади идущему (вам, парням, же не придет в голову вести себя по-другому, я так думаю), и оказывать девушкам внимание вроде пропустить впереди себя или уступить место в транспорте. Помочь надеть/снять пальто или руку подать для спуска. Это же элементарная воспитанность! И ведь не в том дело, что мы слабые и не можем постоять на своих трясущихся ногах или сами снять пальто, просто приятно, когда к тебе относятся как к ЖЕНЩИНЕ (а слабость тут не при чем). Одно дело - права, другое - отношение к человеку. Да и нам, девушкам, поверьте, это очень приятно.

0

136

Вика, никто не спорит против "неписанных правил этикета". :)
Речь идёт о том, что многие женщины требуют равноправия - но как
выясняется, это равноправие касается только приятных вещей:
карьера, зарплаты, гражданские права и т.д... :)
Я с этим согласен - в этом должно быть равноправие.
И, вместе с тем, почему же не видно женских демонстраций с транспарантами:

  "Хотим в армию! Даёшь генеральские погоны на женские плечи!"
  "Будем уступать места мужчинам - мы же сильные! Даёшь равноправие!"
  "Хотим в шахты, хотим на сталелитейные заводы!"

Ну это так, мысли вслух. Но мы всё равно будем заботится о Вас! :P

0

137

yparaHbI4, а ты видел где-нибудь мужскую демонстрацию с лозунгами:
"Приделайте нам титьки!!!"
"Хотим уметь рожать и производить детей с неописуемой болью в тот самый момент!"
"Каждому мужику по месячным!"
"Дайте нам кастрюли и фэйри!"  ????!!!

Дело здесь совсем не в уравниловке. Каждому своё. Не нужно перемешивать общественные обязанности и взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Думаю, кроме как экономической выгоды и пользы, ещё именно и из-за большой любви и уважения к женскому полу они не ходят в армию, не залазят в шахты, не бурят нефтяные скважины и т.п. Они делают много чего другого полезного, только, к сожалению, далеко не все это замечают и ценят...

Да, пусть они просят равные права в парламенте, на работе и ещё где-угодно. Если справятся с ними лучше или как минимум не хуже чем мужчины, то никто возражать не будет, а ещё и похвалят их. Но элементарных знаков внимания и уважения они уж точно заслуживают вне зависимости от ситуации. К тому же сделать это намного проще, чем что-либо другое (с точки зрения приложенных сил). А вот эффект получится в разы больше.
Например, подарите ей машину. Да, буря восторга, благодарности и незабываемая ночь обеспечена. Но если обложить всю машину её любимыми цветами, то радости будет в 10 раз больше, потому ваше внимание и забота дороже! А теперь если подумать, то не будь машины, одни цветы принесут в 9 раз больше счастья, чем одно авто.

Выводы делайте сами.
И помните, как сказала одна моя хорошая знакома, в правильной и хорошей семье мусор в доме выносит мужчина.  :D

P.S. Теперь учусь всегда выносить мусор. :lol:

0

138

yparaHbI4, а ты видел где-нибудь мужскую демонстрацию с лозунгами:
"Приделайте нам титьки!!!"
"Хотим уметь рожать и производить детей с неописуемой болью в тот самый момент!"
"Каждому мужику по месячным!"
"Дайте нам кастрюли и фэйри!"  ????!!!

Конечно нет! Причём здесь это - мужчины же не требуют равноправия!
Прочитай внимательно о чём я и Антон говорили...

И про этикет никто не спорит - можно не упоминать постоянно о "элементарных знаков
внимания и уважения они уж точно заслуживают".

0

139

Элементарно, дело в том, что мы с Викой затронули тему о том, что люди не понимают, каково это, когда ты не можешь стоять и тебе хочется сесть, а все только отводят глаза и сидят дальше. Я не говорю категорически обо всех, я понимаю, что можно не заментить, н подумать, но...все же....

0

140

yparaHbI4 написал(а):

я и в детстве не помню, чтобы парни уступали место любым девушкам. 
Даже "громкая связь" в транспорте, говорит "уступайте места пожилым,
инвалидам и пассажирам с детьми"...

Неужели и тебе хочется быть таким же хамом как и все??? А тот кто запиывал эту речь для транспорта- невежда. Неужели никто никогда не слышал об этикете??? Неужели ни одного мальчика(хотя нет, один точно есть- мой брат) мама в детстве не учила :" Сынок уступай место бабушкам, дедушкам, девочкам...." Я уже не говорю о том, что вообще-то положено подавать руку ЛЮБОЙ девушке, выходящей из транспорта за вами, господа. Неужели это так сложно???? Или это только для своей девушки? А другие что сильнее или может выносливее???

Preacher написал(а):

У миня своя философия по этому поводу но для Беларуских Русских и Украинских девушек она почему-то обидной кажется.Но если хочешь иметь равные права,то они должны быть во всем.Только тогда мужчины будут относится к женщинам не как к слабому полу.И не будет разницы кого брать на работу женщину или мужчину.

Ага. Ну так давайте парни будут делать все то что делают девушки. Самое обидное, что даже на работу при одинаковых условиях скорее возьмут парня, а не девушку, даже если она лучше. Так что пока наши права не стали равными будьте добры и относится к девушкам, как к девушкам, а не как подполковнику Иванову.

Victoria написал(а):

По-моему, просто имеются в наличии какие-то неписанные правила этикета, среди них и не чавкать за столом, и придержать дверь позади идущему (вам, парням, же не придет в голову вести себя по-другому, я так думаю), и оказывать девушкам внимание вроде пропустить впереди себя или уступить место в транспорте. Помочь надеть/снять пальто или руку подать для спуска. Это же элементарная воспитанность! И ведь не в том дело, что мы слабые и не можем постоять на своих трясущихся ногах или сами снять пальто, просто приятно, когда к тебе относятся как к ЖЕНЩИНЕ (а слабость тут не при чем). Одно дело - права, другое - отношение к человеку. Да и нам, девушкам, поверьте, это очень приятно.

Респект +1

yparaHbI4 написал(а):

Вика, никто не спорит против "неписанных правил этикета". Речь идёт о том, что многие женщины требуют равноправия

А при чем здесь равноправие????? Природа создала нас так, что парни физически более выносливы (и не только когда девушка беременна или если у нее менструация, хотя в этих случаях девушкам уж совсем туго).
Хотя..... в наше время богатыри повывелись...посмотрите на Эмо хотя бы..... Парни, вы хотите быть похожи на Эмо????

yparaHbI4 написал(а):

Конечно нет! Причём здесь это - мужчины же не требуют равноправия!

Ну конечно! Вас и так все устраивает! Только вот последнее время все меньше парней, которые могут реально заработать на приличную жизнь всей семьи.

0

141

Victoria написал(а):

В чем же будет тогда разница между мужчиной и женщиной, если воспринимать их во всем абсолютно одинаково?

Кто не ходил на философию и на социологию))Ест социальная сфера жизни человека и  личностная.
Так вот в социальной сфере  различий между мужчинами и  женщинами не должно быть.А личностная сфера начинается с симпатии одного индивида к другому.То есть для  общности людей ты должна быть социальной еденицей без пола.А для конкретного мужчины ты женщина.

Victoria написал(а):

Одно дело - права, другое - отношение к человеку.

Вот-вот одно дело социальная сфера а другое личностные отношения.Только у нас не хотят их различать.

Конкретный человек которому ты симпатична может соблюдать подобный этикет.НО он не обязан этого делать  если ты для него представляешь лищь социальный ,но не личностный интерес.

Tess написал(а):

Неужели и тебе хочется быть таким же хамом как и все??? А тот кто запиывал эту речь для транспорта- невежда. Неужели никто никогда не слышал об этикете??? Неужели ни одного мальчика(хотя нет, один точно есть- мой брат) мама в детстве не учила :" Сынок уступай место бабушкам, дедушкам, девочкам...." Я уже не говорю о том, что вообще-то положено подавать руку ЛЮБОЙ девушке, выходящей из транспорта за вами, господа. Неужели это так сложно????

Скажи спасибо Розе Люксембург.ОНа стерла эти правила напрочь))).

Tess написал(а):

Или это только для своей девушки? А другие что сильнее или может выносливее???

Да выходит что так. скажем прямо Европейская девушка воспитанная никогда не подумает что парень хам если он не несет ее тяжелую сумку и даже этого не предлагает.Потому что соблюдается ее право на самостоятельность.

Tess написал(а):

Так что пока наши права не стали равными будьте добры и относится к девушкам, как к девушкам

А вот почему мужчины виноваты в том что права женщин не соблюдаются?Каждый человек сам виноват в том что с ним происходитДаже если он не знает что с ним что-то может проихойти.Женщины сами виноваты в том что их права не соблюдаются.Причину смотри в цитируемом тобой посте.

Tess написал(а):

в наше время богатыри повывелись

Tess написал(а):

Ну конечно! Вас и так все устраивает! Только вот последнее время все меньше парней, которые могут реально заработать на приличную жизнь всей семьи.

Так ты определись тебе богатыри нужны или тебе зарабатывать хочеться и что бы твое мнение учитывали.Богатырю жена нужна что бы дома сидела и  за детьми смотрела ,а не деньги зарабатывала.И мнение ее он может принять на заметку а потом забыть.

Вот опять мой тезис  ты хочешь что бы богатырь сильный--мужчина,и что бы амазонка сильная--женщина.А такого не бывает.Богатырь с амазонкой и дня вместе не проживут.  это чисто психологический факт.Они тупо будут бороться за лидерство в семье.

Опять же либо запад либо восток.--две разных традиции а третьего не дано((((((((((((((((((((((((.

Прошу отвечать рационально--а не аппелировать к нравственно--ценностным стандартам.
Ибо то как я описал я считаю что так есть сейчас в обществе.Я не говорю что мне это нравится.Я бы тоже хотел что бы мир был полон богатырей и амазонок.Но наверное так не бывает.((

0

142

Бессмысленно требовать равноправия: кто-то (как правило, кто умнее) должен идти на уступки. Если тупо стоять на своем, то, конечно, ты добьёшься того, чего хочешь, но при этом скорее всего останешься в одиночестве.
А вообще половая дискриминация - вещь распространенная. Существует масса предубеждений о женщинах, что они глупее мужчин, что их место дома у плиты и с детьми. Я с этим не согласна. Но, как сказал Антон, это все в социальной сфере. А вот в личной... мне, например, часто хочется быть слабой и глупой и чтобы все решали за меня, оберегали меня и баловали))

Отредактировано picture_of_me (13-Nov-2007 13:34:55)

0

143

Tess написал(а):

Неужели и тебе хочется быть таким же хамом как и все??? А тот кто запиывал эту речь для транспорта- невежда.
Неужели никто никогда не слышал об этикете??? Неужели ни одного мальчика(хотя нет, один точно есть- мой брат) мама в детстве
не учила :" Сынок уступай место бабушкам, дедушкам, девочкам...." Я уже не говорю о том, что вообще-то положено подавать руку
ЛЮБОЙ девушке, выходящей из транспорта за вами, господа. Неужели это так сложно???? Или это только для своей девушки? А
другие что сильнее или может выносливее???

Мама меня в детстве примерно так учила: "Сынок уступай место пожилым людям, детям и немощным". И ещё смотри: если уступать
место всем женщинам - получается мужчине вообще запрещено садится в транспорте - ведь всегда же найдётся женщина желающая
сесть... Насчёт "подавать руку ЛЮБОЙ девушке" - дай почитать где такое написано! Уверен в современном этикете уже не так...
:(

Tess написал(а):

А при чем здесь равноправие????? Природа создала нас так, что парни физически более выносливы (и не только когда
девушка беременна или если у нее менструация, хотя в этих случаях девушкам уж совсем туго).
Хотя..... в наше время богатыри повывелись...посмотрите на Эмо хотя бы..... Парни, вы хотите быть похожи на Эмо????

Согласен, более физически крепкими - получается на них по умолчанию наваливается бОльшая нагрузка,
и значит они тоже могут уставать? :)
Пару слов в защиту эмо: давайте не будем руководствоваться стереотипом "настоящий мужчина=суровый богатырь". Эти Эмо - да они такие, у них такой мир, у них такие взгляды, - но они ничем не хуже.

Tess написал(а):

Ну конечно! Вас и так все устраивает! Только вот последнее время все меньше парней, которые могут реально
заработать на приличную жизнь всей семьи.

Хм, мужчина - добытчик и все заработки на нём, так?  :D  Безусловно довольно выгодная точка зрения...
Но давайте разберёмся: наверняка, этот стереотип идёт ещё с самых древних времён, когда для нормальной жизни семьи, было
достаточно принести кабаничка и т.п. - то есть чтобы просто была крыша над головой и еда. Но теперь, вряд ли Вы это назовёте
"приличной жизнью"? :)  Хочется и квартиру большую, и машину, и вещи дорогие, и несколько раз в год отдыхать за границей -
ведь так? А ведь это гораздо сложее, чем просто пойти завалить кабанчика на охоте!! Так что думаю так - если
хочешь чего-то, то сам трудись чтобы это получить, а не жди когда кто-то это принесёт.

Некоторый итог: я не против того, чтобы мужчина был добытчиком, уступал место и прочее...Но я против того, чтобы ему
говорили "вот, обязан! И только так!" - пусть как хочет, так и поступает. Женщин это тоже касается - не хотите рожать, или
заниматься домашним бытом - пожалуйста, ваше дело! Тогда останётся найти только супруга(-гу), чтобы ваши взгляды не
конфликтовали - и все счастливы и поступают как хотят! :P  Ура!

0

144

picture_of_me написал(а):

Существует масса предубеждений о женщинах, что они глупее мужчин, что их место дома у плиты и с детьми.

Эти предубеждения---от не знания.
Да и к тому же что понимать под глупее мужчин.То что какую-то работу работу мужчина делает лучше чем жещина отнюдь не говорит об том что она обделена умом.
Просто ее ум направлен в другую сторону.НАпример женщина директор это очень часто гораздо эффективней,и женщина чиновник тоже.Но посмотрите на этих сильных женщин--у многих нету детей и семьи потмоу что это уже мужык в характере(яркий пример Кандолиза Райз).Сколько времени они могут уделить детям?А ведь до шести-семи лет детей должна воспитывать женщина.Женщины отнюдь не глупы.Но мужчина направлен на амбиции.А женщина направлена на очаг.Мне кажется люди в положении миня поймут.Наверняка они сейчас не думают о карьере.И близжайшие лет 5 едва ли задумаются.

Но все таки есть феномен такой "Блондинки"---просто у наш классс ими обделили.Но я таких знаю.))
правда сразу скажу что пацаны идиоты тоже есть только девушки об них шепчутся, а прни про блонд--рассказывают анеки))

yparaHbI4 написал(а):

этот стереотип идёт ещё с самых древних времён

Это не стереотип это Архитип.И он есть в нашем безсознательном, но постепенно нивелируется.А и есть женщина хранительница очага--тоже Архитип.

Если чесно есть еще тезис у миня--все это неравенство надуманно.Просто женщина очень захотела стать мужчиной.А вот мужчина женщиной не очень.Поэтому и семей у нас мало крепких.Потому что для Мужчины поддержание этой крепоты не свойственно и он не хочеть учиться,а женщина очень хочет стать мужчиной и забывает про очаг.Результат --в семье два зарабатывающих и делающих карьеру человека.А ребенок дома один пропуская одну стадию полноценного становления за другой

0

145

Preacher написал(а):

Да выходит что так. скажем прямо Европейская девушка воспитанная никогда не подумает что парень хам если он не несет ее тяжелую сумку и даже этого не предлагает.Потому что соблюдается ее право на самостоятельность.

Ну и дура твоя европейская девушка. И не надо мне таких прав.

Preacher написал(а):

Вот опять мой тезис  ты хочешь что бы богатырь сильный--мужчина,и что бы амазонка сильная--женщина.А такого не бывает.Богатырь с амазонкой и дня вместе не проживут.  это чисто психологический факт.Они тупо будут бороться за лидерство в семье.

Ну все... невидать мне счастливой семьи :(

Preacher написал(а):

Ибо то как я описал я считаю что так есть сейчас в обществе.Я не говорю что мне это нравится.Я бы тоже хотел что бы мир был полон богатырей и амазонок.Но наверное так не бывает.((

Наш мир мы же и создаем

yparaHbI4 написал(а):

Насчёт "подавать руку ЛЮБОЙ девушке" - дай почитать где такое написано! Уверен в современном этикете уже не так...

УЖЕ - это наверное ключевое слово. Не знаю как насчет уже, а вот лет этак 7 назад было так. (У меня в 45-ой был такой предмет, так что можешь мне поверить)

yparaHbI4 написал(а):

Хм, мужчина - добытчик и все заработки на нём, так?    Безусловно довольно выгодная точка зрения...
Но давайте разберёмся: наверняка, этот стереотип идёт ещё с самых древних времён, когда для нормальной жизни семьи, было
достаточно принести кабаничка и т.п. - то есть чтобы просто была крыша над головой и еда. Но теперь, вряд ли Вы это назовёте
"приличной жизнью"?   Хочется и квартиру большую, и машину, и вещи дорогие, и несколько раз в год отдыхать за границей -

Ну вот и получается, что женщины взялись за оустройство своей жизни, т.к. мужчины не справлялись с потреностями семьи, а не потому что очень хотелось. Сами нас вынудили, а теперь сами же нас и обвиняете!!! Ничего без нас не можете!!

yparaHbI4 написал(а):

Так что думаю так - если
хочешь чего-то, то сам трудись чтобы это получить, а не жди когда кто-то это принесёт.

Вот и трудимся.....

Preacher написал(а):

Если чесно есть еще тезис у миня--все это неравенство надуманно.Просто женщина очень захотела стать мужчиной.А вот мужчина женщиной не очень.Поэтому и семей у нас мало крепких.Потому что для Мужчины поддержание этой крепоты не свойственно и он не хочеть учиться,а женщина очень хочет стать мужчиной и забывает про очаг.Результат --в семье два зарабатывающих и делающих карьеру человека.А ребенок дома один пропуская одну стадию полноценного становления за другой

См. выше. Вы не справляетесь с обязанностями добытчика.

0

146

Tess написал(а):

Ну и дура твоя европейская девушка. И не надо мне таких прав.

Я не гоуворю про тебя,я рассуждаю в общем а не в частностях.

Tess написал(а):

Ну все... невидать мне счастливой семьи

Ну может повезти.Опять же я говорю не про тебя а в общем.

Tess написал(а):

Наш мир мы же и создаем

Мы ,вот именно, не только ты ,а еще 6 мллиардов людей,  и твой мир зависит от их мира.

Tess написал(а):

УЖЕ - это наверное ключевое слово. Не знаю как насчет уже, а вот лет этак 7 назад было так. (У меня в 45-ой был такой предмет, так что можешь мне поверить)

Этикет был написан во время викторанской эпохи в Англии.Он видоизменялся,но умер еще вместе с сексуальной революцией которая у нас тут он-лайн

Tess написал(а):

Ну вот и получается, что женщины взялись за оустройство своей жизни, т.к. мужчины не справлялись с потреностями семьи, а не потому что очень хотелось. Сами нас вынудили, а теперь сами же нас и обвиняете!!! Ничего без нас не можете!!

Хорошо,Почему Мужчины стали такими слабыми вдруг ,что женщинам Пришлось взять все в свои руки?Что заставило мужчин такими стать?

Tess написал(а):

Ничего без нас не можете!!

Действительно не можем потому что все ради вас))).А теперь вы самостоятельные а вот ради нас вы ничего не делаете.

В целом Таня я не удовлетворен ответом,потмоу что он 1. не аргументирован(выражение типа "ну и дура" ваще не ответ на мою фразу)--одни эмоции.Хотя я просил

Preacher написал(а):

Прошу отвечать рационально--а не аппелировать к нравственно--ценностным стандартам.

И еще наверное надо комментировать все иначе нету смысла ваще здесь об этом говорить.Моя цель заставить здесь присутсвующих размышлять обьективно об   такой злободневной проблеме.
Иначе опять же смысл если любой мой аргумент упрется в ответ а ля "Сам дурак".
Но это так к слову.

В результате ТАня знает что
Мужчины стали слабее онтносительно женщин
Тане не знает почему зачем и как?
А главное она не знает зачем мужчине быть слабее и что дает женщине эта слабость
Потмоу что сама наивно полагает что сильный мужчины арабского менталита--в общем то не признающий женщину как равную себе должен счастиливо жить с женщиной менталитета Мадлин Олбрайт.То есть она хочет себе сильного мужчину и хочет себе хорошую карьеру.Вопрос А кто будет убирать в доме?Хорошо оба зделают карьеру и можно нанять там прислугу,не готовить а сходить в ресторан по кушать.Но кто будет с ребенком?Няня?))))

Вот на чем  на самом деле заканчивается карьера--на ребенке.На предназначении человека--потмоу что если не три то уж два года надо потерять.Что за эти два года происходит?Правильно  знания уходят,желание работать пропадает.В первую очередь  женщина то думает про дитя.И вот она два года теряет пока мужчины в ее профессии поднимается по лестнице.Пока ее муж поднимается по лестнице,она теряет квалификацию которая и так не сильна потмоу тчо у нее не так много опыта.Она молодая.Вот и все.

0

147

Не согласен, что "мужчины стали слабее": у них просто функции стали другие, даже
может не функции, а выбора стало больше - вот и получается, что мужчины делают не то,
что раньше. :)

Tess написал(а):

Ну вот и получается, что женщины взялись за трудоустройство своей жизни, т.к. мужчины не справлялись с потреностями семьи, а не потому что очень хотелось. Сами нас вынудили, а теперь сами же нас и обвиняете!!! Ничего без нас не можете!!

Дак, Тань, - потребности растут, желания "всего и побольше" тем более - а вы хотите чтобы мужчина по-прежнему всё это делал?
Так что никто вас не вынуждал - ваши желания вас и вынудили. И фраза "Ничего без нас не можете!!" - это вообще ахтунг! :mad:
Можем всё, кроме рождения детей!!!! :yes:

0

148

Preacher написал(а):

Действительно не можем потому что все ради вас))).А теперь вы самостоятельные а вот ради нас вы ничего не делаете.

Ммммм ... какая правда! :good:
А ещё, вот честно, так иногда хочется, чтобы и ради нас что-нибудь сделали героическое... Ну хоть разок....

P.S. Вспомнил цитату из баш.орга в тему. Точно не помню, но смысл такой:
Она: а что, сегодня секса не будет?!
Он: ну как у вас всё просто!.... Когда мы хотим от вас секса, так сначала сводим в ресторан, в кино, цветы подарим....
Она: мне что, тебя в ресторан сводить?!
Она: ну пойдём в кино сходим.....

0

149

yparaHbI4 написал(а):

Не согласен, что "мужчины стали слабее": у них просто функции стали другие, даже
может не функции, а выбора стало больше - вот и получается, что мужчины делают не то,
что раньше.

Относительно женщин слабее,А женщины относительно мужчин сильнее.Потмо утчо функции изменились,да.любую работу которую выполняет мужчина может выполнять и женщина.Но вопрос не в этом вопрос в том что в семье в любом случае  кто-то должен ботльше уделять времени на заработок,а кто-то  на сам дом.
И сейчас нередко за сам дом отвечает мужчина,а женщина зарабатывает.И это действительно слабость мужчины почему?Потмоу что мужчины зачастую чувствует себя в этой роли не уклюже.А женщина в роли "добытчика"  тоже не то.Потмоу что изначально--подсознательно эти роли должны распределяться наоборот.

Но они уже не могут быть таковыми.Вот Таня ,например, Хочет Богатыря(безсознательное) и карьеру хочет.
Но Богатырь даже подсознательно(я говорю о типовых случаях) не хочет жить с сильной женщиной--Рботать--да,быть другом--да.Но жить нет.Потмоу что он любит управлять--любит быть главным.Он ведущий а его жена(как он ее себе представляет ведомая).А это значит что нужен Тане притом именно ей--потмо что ее безсознательное полюбому хочет сильного мужчину.Т.Е  надо либо выбирать менее  богатырского парня либо выбирать менее яркую карьеру.

0

150

Да, Антон, примерно прав насчёт доминирования в семье.
Я ещё вижу вариант для Тани - хорошо, пусть будет сильный муж, но
надо чтобы то в чём каждый из вас хочет доминировать - не пересекалось,
тогда и конфликтов не будет. :) И на компромиссы обязательно нужно идти... :)

0


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Простое общение. » Разговорчики!