... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Простое общение. » Разговорчики!


Разговорчики!

Сообщений 31 страница 60 из 182

31

picture_of_me написал(а):

Представьте какой аромат будет вас сопровождать=)))

Аромат Хмеля--перегар это когда спирт уже выделился

0

32

Диагноз форума: КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ...  Неужто за каких-то 2 года у одноклассников исчерпались темы для разговоров? Ну, хотя бы спросите Вику про свадьбу. Или про супружескую жизнь. Не каждый же день твои одноклассники выходят замуж (или женятся)! Хотя кто их счас знает... Никто ни про кого ничего не знает!!! И никто ни с кем не общается!!!

0

33

О, а я как раз на днях об этом с ней говорил. )))
А вообще, никто, наверное, тут не общается, т.к. все молчат, как партизаны. И если кто-то что-то знает, то думает, что остальным знать это не нужно.
Предлагаю объявить открытость! )))

Вот сегодня побывал на конференции "Мобильные технологии. Бизнес и Перспективы". О мероприятии отписался в своём блоге вот тут. Поэтому дублировать здесь не буду.

А что вы в последний раз посетили? ;)

0

34

Катя, и правда, выходит, что никто ни с кем не общается. Но чему тут удивляться? Вспомни школу. Небольшие группки друзей по интересам. И в каждой народ общается и теперь=). Ведь так?
А теперь ответ на вопрос Сергея: Что вы в последний раз посетили?
Я так понимаю, что речь идет о каких-то важных мероприятиях, и встреча части бывшего 9 Б у Лёни дома не совсем подходит... Но она имела место=) И, кстати, у меня осталась масса приятных воспоминаний=)) Даже был составлен гениальный план поездки в Полоцк(через Виттебск, Катя, как ты догадываешься), но он провалился из-за занятости и учёбы.
Если же говорить о важных мероприятиях, то на прошлой неделе у нас в универе была встреча с представителями посольства Литвы. Как это обычно бывает, встреча прошла в виде дискуссии между студентами и дипломатами. Говорили и о политике, и об экономике, и об отношениях между нашими странами. И вот что мне больше всего нравится в подобных встречах, так это непринужденный характер беседы, то есть всегда находится место и время для шуток, анекдотов, рассказов о повседневной жизни иностранцев в нашей стране, об отличиях в людях, обычаях, нравах.
Ну, и если развить тему "разговорчики", то могу пару слов и о себе сказать. У меня все отлично. Главное не сглазить=))) Только вот бывает совсем не в моготу ходить на скучные  пары и еще я немного приболела, что тоже радовать не может.
Значит, попробуем оживить форум общими стараниями?

0

35

Ну, я в 9"Б" был в другой школе, поэтому эта новость для меня не игрет значения, естесственно )))

А вот универ... Сегодня было всего 2 лабы по расписанию. На первую лабу я пришёл только на последние 30 минут. И добрый преподаватель без каких либо вопросов поставил мне выполнение. Хороший дяденька, спасибо ему! А вторую лабу мы перенесли, т.к. ещё не хватает теории. Вот так быстро и хорошо прошёл учебный день.
Да и сам день был чудесный!!!*

0

36

Ну вот Оля, я, кстати, тоже приболела! Надо быть осторожнее с лекарствами. И большая часть 9"Б" собиралась у Лени? У нас из мероприятий была только бесполезная выставка "Деревообработка 2007". Абсолютно тупая! И для нас ничем не полезная. А так на мероприятия особо не хватает времени...

0

37

И что самое интересное, Вика, что все в один голос твердят: так тебе же болеть нельзя! Хорошо, что не вирус. И лекарства я не пью, лечусь народными средствами=)
Желаю тебе выздороветь побыстрее

0

38

Все болеют... Я вот уже недели 2 не могу избавиться от простуды. Хорошо, что моя практика не на огороде проходит! А то я б совсем заболела уже...  Вот уже вторую неделю сижу в деканате и работаю с разными бумагами. Мне, кстати, очень нравиться заполнять разные бумаги, ставить печати, складывать по алфавиту или по номерам многотысячные бумаги! Или сверять соответствие одних и других документов! Много мозгов для этого конечно не нужно... Зато я посижу 2-3 часа с утра там - и настроение весь день отличное!!! Короче, не практика - а сплошной кайф!

0

39

А что, практика может быть на огороде? А как это связано с вашей будущей специальностью? Просто интересно=))

0

40

Напрямую связано. Мы учим какое бывает лекарственное растительное сырье (т.е. это те самые растения, которые мы пропалываем и собираем), как оно выглядит, как за ним ухаживать пока оно растет, когда и как его правильно собирать, как сушить, хранить и упаковывать, в какие сроки реализовывать и т.д. Ведь мы же там не катрошку с морковкой культивируем, а лекарственные растения.    Разумеется, все это можно найти и в книгах, но на то она и практика, чтоб учиться не по учебникам, а на наглядных примерах! Такая практика у меня уже было в конце первого и в начале второго курсов, поэтому я решила, что ничего не потеряю, если попрошусь работать в сухое и теплое место (т.е. в деканат)... Кстати, не для всех из нас знания с этой практики пригодяться, т.к. спектр профессий, которые мы можем выбрать после окончания универа довольно разнообразный. Но я надеюсь, что мне она пригодиться!

0

41

Katerina написал(а):

спектр профессий, которые мы можем выбрать после окончания универа довольно разнообразный

а можно привести примеры?

0

42

У нас практики как таковой и нету. У нас только 2 раза в год 1-ый и 2-ой курсы заставляют заклеить на зиму окна и расклеить их потом. Правда, сейчас как раз поставили стеклопакеты, так что не знаю, чем теперь будут народ занимать. Ну а мне это уже не грозит.

Ещё у нас есть дежурство в деканате. Но до меня оно дошло только к началу июня, когда мы уже не учились. Так что опять пролетаем )))

0

43

У нас практика уже была. И выглядело это удивительно: в течение месяца к нам приходили раз в неделю разные чуваки из Министерства экономики и  МИДа. Мы их слушали, задавали вопросы. Потом должны были посетить международную выставку (типа Стройэкспои или что-нить в этом роде) и после написать отчет. Короче говоря, халявненько=)
На 3 курсе -языковая практика, но это только название грозное, а на самом деле пишется курсовая работа по переводу.
На 4 курсе - ищешь себе место работы и работаешь. Утом учишься, вечером работаешь. А потом отчеты, защита...
Ну и наконец 5 курс. Работаешь в полную силу и пишешь дипломчик=) одновременно

0

44

Я пока ещё, конечно, не всё знаю. Ну... Например, можно сидеть в лаборатории и придумывать разные лек.средства. Есть люди, которые сидят в производственных аптеках и готовят собственно лек-ва. Можно придумывать технологии приготовления этих лек-в. Можно проводить доклинические (в пробирках, потом на животных) и клинические испытания качества лек-х средств. Можно заниматься только теорией или статистикой. Можно быть провизором-аналитиком, который будет проверять доброкачественность и безопастность лекарств на разных стадиях их изготовления. Этой работой можно заниматься как в аптеке, так и на фабрике, а можно в отдельной лаборатории. Можно быть аналитиком-криминалистом. Можно только выращивать лек. растения и обрабатавать их. Можно стоять в аптеке и продавать лекартсва (что по-моему мнению самое сложное!). Можно быть заведующим аптекой... В аптеке вообще много разных специальностей, всех и не припомню. Ну, вот...

0

45

Ух ты, какое разнообразие! Спасибо за информацию

0

46

Пару слов насчёт ФОРУМА:
Форум не может жить без людей, которые постоянно и сами постят.
Нужно набрать определённую критическую массу, после которой,
форум будет жить сам. :)
Вообщем всё логично - чем больше постов, тем больше желания что-нибудь
прокомментировать и т.д.
Могу предложить такую идею: создать отдельную ветку форума "Информация от..."
в которой будут темы типа "От yparaHbI4'a" от "От Aikis'a" и т.п. А суть такая: это Человек пишет,
рассказывает о чём-то интересном, важном и т.д. Другие читают и по желанию комментят,
задают вопросы этому Человеку и т.д. Получится что-то типа "собрания псевдоблогов". :)

0

47

Насчёт ПРАКТИКИ: у нас на КСИСе такого нету, да и по всему БГУИРу вроде тоже нету послесессионной практики.
Но нам это выливается в два курсовых за семестр - но это мелочи. Вот, и окна мы тоже не заклеиваем!! :D

Отредактировано yparaHbI4 (27-Sep-2007 15:17:13)

0

48

yparaHbI4 написал(а):

Могу предложить такую идею: создать отдельную ветку форума "Информация от..."

Да, это действительно получится как блоги. Но, по-моему, как раз-таки в блогах писать будет лучше. А на форуме, мне кажется, нужно делиться событиями вот так в перекрёстных сообщениях, как идёт сейчас.
У меня уже есть блог, поэтому простое дублирование, думаю, будет не очень интересным...

А вот про набор определённой критической массы - это да, поддерживаю. Необходим какой-то минимум, когда хоть у кого-нибудь да появится мысля, чтобы запостить на форуме. А потом комменты-комменты.... И снова.

0

49

Серый, мой вариант будет несколько легче для людей:
1) им просто создать тему и всё. Не нужно заботится о блоге, о его пополнении.
2) просматривать будет легче: все псевдоблоги здесь, в одном месте собраны...

0

50

Набор критической массы - звучит заманчиво, но, мне кажется, вы не учитываете, что это форумы объединяют людей по интересам. В случае нашего форума этот интерес - это то, что мы вместе учились. Все знают друг друга в реальной жизни, поэтому общение зачастую сводится к банальному "что нового" - это и будет рубрика "информация от...."?

0

51

Если про рубрику "Информация от", то это не только новости типа
"всем кто не знает сообщаю - вчера была суббота" :)
Это место для обсуждения тех тем, которые интересуют данного Человека.
Например, я с удовольствием поговорю и обсужу идеи касательно бизнеса,
начала своего дела и т.п. Насчёт интересов: Оль, мне думается такие вопросы как:
работа, поиск "лучшего" :) , какие-то моменты отношений, светлого будущего
в конце концов - интересны всем! :)

Отредактировано yparaHbI4 (30-Sep-2007 15:42:36)

0

52

Ну, знаешь, Саша, не все темы можно обсуждать, которые волнуют в данный момент... у нас у всех есть свои маленькие тайны, не так ли? ;-)
Вообще я согласна с необходимостью такого раздела... Типа залазишь на форум и думаешь :"а что там у кого новенького..." выбираешь, кто тебя интересует и вперед, читаешь, узнаешь...

0

53

Оль, я же не предложил название "В кабинете у психоаналитика"! :D
Что хочешь, то и рассказываешь!

"Вообще я согласна с необходимостью такого раздела... Типа залазишь на форум и думаешь:
"а что там у кого новенького..." выбираешь, кто тебя интересует и вперед, читаешь, узнаешь..."

Вот это гораздо ближе. :)

0

54

yparaHbI4 написал(а):

"В кабинете у психоаналитика"!

можно и такой раздел сделать=)))
Вы хотите поговорить об этом?=)))

0

55

Или уже "в кабинете у yparaHbI4'a". ))

0

56

:lol:  Согласен, если только Aikis будет моим постоянным клиентом! :lol:

0

57

Вы уже и очередь расписали? Молодцы! Дело за малым: начать писать в этот самый раздел

0

58

Хотя бы его создать!

0

59

Мы помним кто у нас админ. А он сам!? ;)

0

60

Что вы собрались создавать??? "В кабинете у психоаналитика" или то, что Оля предложила? Я что-то недопоняла малость...

0


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Простое общение. » Разговорчики!