... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Мир души » А если сдают нервы?


А если сдают нервы?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У всех ведь иногда бывает такое нехорошее состояние. Довел препод, много дел, не выспался... Поделитесь своими методами спасения нервной системы))

0

2

Не выспался - поспи. Хотя бы 5мин. вздремнуть - и на полчаса-час снова есть силы. А если не удаётся поспать, то нужно занятся чем-то весёлым и чтобы мозги работали. Но до вечера, конечно, тогда трудно будет дотянуть. :)
Много дел - ну что поделаешь, ведь такое не каждый день. Планировать нужно и делить по дням. И НЕ лениться сделать запланированное. ))
Препод довёл - на следующее занятие очень хорошо подготовиться и обламать его, гада!

0

3

Серый, метод "клин клином вышибают" конечно всё ещё в силе:
не выспался - поспи, много дел - планируй, проблемы в учёбе - учи.
Но на практике не так то всё легко.  :( 
Воть. На этом моё вступление считаю законченным и предлагаю
вашему вниманию "Супер-Пупер-Паратрупер система борьбы
со злобными преподами, которые загружают Нас бедненьких
делами и не дают выспаться":  :P
--если очень хочется спать утром, но идти всё равно придётся,
   то не вставая с постели потягиваемся всем чем умеем, затем
   встаём и ходим по квартире в напралении ванны. Умылись,
   оделись, убрались - стало легче. Самый приятный момент это
   выход на улицу -- сон как рукой сняло  :)
   Правда бороться со сном в вузе я не научился...
--если дел много, но важно просто начать целенаправленно
   решать их. Кстати, как показал опыт предыдущих семестров -
   всё прекрасно делается в ночь до сдачи! :D
А на счёт преподов, Вика, вообще не парься. У тебя цель получить
знания - и всё. А они уже всё это знают, им надоело всё это
рассказывать из года в год - вот они и бесятся. Выше нос!! ;)

0

4

С жиру бесятся !...

0

5

Кстати, у кого-нибудь есть достоверная информация о
средней зарплате преподавателей в вузах?

0

6

Задолбала меня уже эта погода!!! Вон, сцуко нах!

0

7

Чем тебе погода не нравиться? Если закрыть глаза,
на то, что сейчас зима, то вполне приятная погода:
не холодно и слякоти никакой нету.  :)

0

8

надвор'е сууупер.Галоўнае што ня холадна.

0

9

Да ну вас, я на 100% согласна с Сергеем! Не холодно! Мы же не тропические растения, и мне хочется настоящей зимы со снегом и морозцем, а не этой унылой дождливой моросью и слякотью! А на Новый год вас тоже такая погода устроит?

0

10

Няма чаго маляваць))

0

11

Ёсць чаго! Мы сейчас наброски лиц людей валяем!

0

12

Вика! Виктория! Викуся!  :P  Слушай, а нарисуй меня, то бишь
мою ангельскую морадшку!  :)

0

13

Вика всех вас нарисует, естественно!!! Правда, Вика?
Не хотелось бы вас огорчать... Но у Викуси уже большая очередь на портреты. Вот!

0

14

Я на ўсіх нас на"валяет"))

0

15

вы малость опоздали т к просмотр у меня в эту субботу. Ну ничего, во 2-м семестре, думаю, я как раз всех вас и нарисую!

0

16

А у вас бывало так, что просто жить не хочется? Какую область жизни своей грустной не возьми - одна тоска. Вроде и не плохо, но и не хорошо уж точно. Депрессия это наверно называется? кто знает способы борьбы с этим недугом?Поделитесь?!

0

17

Еще бы бывает! Но редко без причины, обычно хоть что-то может подпортить настроение, какая-нибудь мелочь, а потом в этом настроении автоматически эта мелочь увеличивается в 3 раза. Из-за своих нервов ты со всеми перессоришься и много чего "интересного" о себе узнаешь. А потом можно сидеть и вспомнить о себе все "хорошее", что было в этой жизни... И становится хреново-хреново! Но это обычно когда хочешь, чтобы тебя кто-то пожалел... Но иногда бывает реально накатывает такое состояние... А бороться с этим нужно самым решительным способом - сказать себе "Стоп! Хватит! Сколько можно себя изгрызать? В конце концов, никто не умер, никаких землетрясений, пожаров и нашествия монстров не происходило, тогда чего так убиваться..." Короче, дать самой себе пощечину (ну не физически конечно) и прекратить истерику!

0

18

Надо есть побольше фруктов!!! И орехов!!!
___________________________________________
И вообще, дипрессия в начале января связана на 90% с переходом к будням после праздников. А ещё начало сессии тоже нехило отражается на нервной системе... А ещё это из-за недостаточного количества солнечного тепла. Ммм... А возможно и снега в данной ситуации... Уверена, что если бы выпало куча снега, который бы лежал красиво и блестел (как минимум 2 дня!), а не растаял сразу, то у всех тут же поднялось бы настроение!!!
___________________________________________
Короче, Оля! Кушай фрукты, радуй себя какими-нибудь... ...ну, например, шоколадками! Только покупай наши, а не Nestle и др. Я точно не помню почему, но они(иностранные производители) там какую-то фигню нехорошую в свои шоколадки добавляют.   Слушай приятную музыку (только не грустную естессна!), желательно заводную каку-нть.  Ааа!!! Ещё же надо спортом заниматься! На коньках покатайся- точно полегчает! :-) Главное, чтоб никто в глаз снежком не угодил!!! Но этого не случиться, т.к...  нету снега, млин!   А ещё можно по утрам обливаться холодной водичкой... Это весело, честно, попробуй... ;-)))    Кстати, ещё одно верное средство от дипрессии- работа. Только её надо менять почаще. Ну, в смысле, не сидеть над одним и тем же полдня.
___________________________________________
В общем, можно много всякого бреда придумать, разных способов поднять тебе настроение, но без твоего самоубеждения ничего не получиться. Пока ты сама не решишь себе помочь, никто этого не сможет сделать. А то, если ты будешь жевать шоколад и думать: "Вот, я такая несчастная, ем шоколад, а он-гад мне не помогает... Я ем, а лучше не становиться... Вот, мне уже вообще ничего не поможет...,,,", то станет только хуже: произойдет заклин на безысходности.
____________________________________________
Не грусти! Вспомни лучше, что хорошего было в твоей жизни!  А представь сколько ещё будет классного у тебя в жизни! Ты же все-таки ещё не прожила большую часть своей жизни. Значит, она впереди, со всеми своими трудностями и ПРЕЛЕСТЯМИ!!!  Удачи!

Отредактировано Katerina (11-Jan-2007 01:45:59)

0

19

Katerina написал(а):

Вспомни лучше, что хорошего было в твоей жизни!  А представь сколько ещё будет классного у тебя в жизни! Ты же все-таки ещё не прожила большую часть своей жизни. Значит, она впереди, со всеми своими трудностями и ПРЕЛЕСТЯМИ!!!

Как говориться,ваши слова, да богу в уши... Спасибо за добрые советы=)Дело тут правда в отношении к ситуации. Все наши тараканы исключительно в нашей голове=)и из-за этого и все наши траблы и случаются

0

20

Категорически согласен с Олей. Всё дело в отношении
к вещам. Я не считаю себя "мечтателем в оранжевых очках",
но приступов депрессии, мигрени и прочей хондры у меня не было,
и сейчас всё отлично! Так что: меняем себя - меняем мир.   ;)

0


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Мир души » А если сдают нервы?