... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Мир души » Новая жизнь, или Фсе ф сад!


Новая жизнь, или Фсе ф сад!

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

Наши мамочки всё никак не создадут темку для своих новых переживаний и радостей. А это, кстати, довольно интересно и для нас, ещё не мамочек и не папочек. Поэтому все разговоры по этой теме сюда.

P.S. Если не нравится название, переименовать не трудно, только предложите.

0

2

Хм, отлично, ждём первой реакции Мамочек! ;)

0

3

Ну что, я так и подозревала, что рано или поздно нас куда-нибудь сошлют! Ладно уж, освоим сибирские просторы. Против названия ничего не имею, воля ваша, а я не привередливая!

0

4

Название ничего. Будем осваивать. С чего начать? Кого что интересует? Чем поделиться?

0

5

Ощущениями и планами.

0

6

Да-да! Особенно ощущениями, а то нам мужчинам их никак не почувсвовать... :P

0

7

Планы? Какие могут быть планы? Просто хочется, чтобы всё прошло хорошо, без лишних волнений. Что можно планировать? Уже есть только факт, в связи с которым меняешь все остальное.
Ощущения? Да не опишешь. Это надо почувтствовать. Словами не расскажешь. Не похоже ни на что))

0

8

да Саш, вам точно их никак не почувствовать. Да вообще этого не представишь, пока у самого такого не будет, как это - ходить с большим животом, когда внутри кто-то постоянно ШЕВЕЛИТСЯ, да еще и боится щекотки:) А планы - уже поздновато что-то планировать. Вот сдам хотя бы половину зачетов и в планах  - выбрать кроватку. И коляску надо искать... Траты, траты...

Оля, а мы вчера в поликлинике делали кардиограмму! (Вот блин, мне в утробе матери такого не предлагали). Очень весело сидеть 15 минут с вывернутой на аппарат головой и датчиком на животе и следить, чтобы не было нулевых показаний. А мой постоянно уползал, и ищи его потом с этим датчиком! Зато слышно, как сердце бьется (раза в 2,5 быстрее, чем у нас!), а когда шевелится - вообще дикий грохот на весь кабинет:) Слава Богу, кардиограмма нормальная!

0

9

Боится щекотки? Интересно))) Ну, то, что реагирует на все поисходящее, это точно. Если что-то не нравится, то кааааак стукнет мамке в живот!Я тоже думаю, что после нового года начну готовиться, закупать разные полезные вещи. Пока еще рановато, успеется.Так, Вика, на УЗИ тоже сердце слушали: бьётся, как бешеное, 150 ударов в минуту.

0

10

picture_of_me написал(а):

150 ударов в минуту.

А это нормально?

0

11

Вика  а ты нарисуй ощущения и пришли  хотяб репродукцию.Наверняка нарисовать можна.

0

12

Preacher, да, нормально. У ребенка сердце бьётся в 2 раза чаще, чем у взрослого. Вот и считай, нормальный пульс здорового человека 70-90 ударов в минуту. Значит, для дитёнка 140-180

0

13

Теперь вопрос такой.КАКие ощущения не физические а психологические произошли,вернее вы за собой замечаете?

0

14

Абсолютный пофигизм ко всему, что не касается здоровья. Все проблемы можно решить, главное, чтобы проблем с ребёнком не было.
Вообще, до меня не сразу дошло, что такое происходит и что я уже не одна, а с ребенком. Но, природа так устроила, что женщинам проще и быстрее настроиться на материнство, чем мужчинам настроиться на отцовство. Как-то сразу понимаешь, что уже не одна, когда тебя тошнит по утрам или возникают странные желания насчет еды...

Отредактировано picture_of_me (09-Nov-2007 16:58:01)

0

15

А потом, когда сходила на первое УЗИ и увидела это маленькое чудо - вопросов уже никаких быть не могло: я этого маленького никому в обиду не дам. После, когда начинает шевелиться, ты уже конкретно ощущаешь обратную связь. Можно понять, как он там себя чувствует, комфортно ему или нет, нравится или нет то, что мама ест и пьёт.

0

16

picture_of_me написал(а):

Абсолютный пофигизм ко всему, что не касается здоровья. Все проблемы можно решить, главное, чтобы проблем с ребёнком не было.

Вот-вот, и у меня это тоже самое главное! Интересно наблюдать, как он реагирует на все происходящее, мой обычно начинает уже свои веселые тренировки, когда я расслаблюсь, а это чаще всего бывает вечером перед сном. Вот тогда уже и отрывается. Ну и иногда, когда ему что-то неудобно или я уж слишком заработалась, тоже может напомнить.

0

17

Классно - так рассказываете удивительно! :P
А как Папаши на это чудо реагируют? :)

0

18

Наш папа очень рад=) Такое чудо растёт! А как это чудо мешает спать и папе тоже... Механизм очень прост: малыш толкается, маме не до сна, тогда и папе тоже=))

0

19

picture_of_me написал(а):

когда тебя тошнит по утрам или возникают странные желания насчет еды...

Ага..помним мы этот период...и Олю в тот период...Блин....(а я сразу предположила такое развитие событий, гы)

0

20

Tess написал(а):

Ага..помним мы этот период...и Олю в тот период...Блин....(а я сразу предположила такое развитие событий, гы)

Только я вот помню другое:  что на меня наезжали. Очень. А мне было херово...И понять меня потом долго не хотели... это я помню....

0

21

Нет, хорошо, что без утренней тошноты обошлось. Только резко отвернуло от фруктового сока, шоколада и других ранее любимых мной продуктов (сейчас уже с этим все в норме!). Помню, как мне на День Рождения одногруппница подарила 5 батончиков, я их ела и удивлялась - почему нет никакого удовольствия? А потом через 10 дней узнала всю правду:) А папа рад очень, называет меня во множественном числе и радуется всем поползновениям малыша (ну он-то не знает, что это иногда не слишком приятно). А еще прикольно, что где-то под утро ребенок может начать шевелиться, от этого просыпается папа, а я сплю как ни в чем не бывало, а утром в упор такого не помню!

0

22

А сейчас кстати у меня все чаще появляется ощущение, что мои ребра мне маловаты... Чувствуется, если помещение непроветренное - сразу кардинально не хватает воздуха. Но еще ни в один обморок ни разу не упала.

0

23

Здорово - "новая жизнь" - новые открытия! :good:
Вика и Оля - а вы планировали в это время ребёночка,
или так получилось?

0

24

yparaHbI4 написал(а):

или так получилось?

Интересно почему  у миня такое чувство что я знаю уже ответ ;)

0

25

Не будем загадывать, Антошка, послушаем что нам Мамаши скажут! :P

0

26

Так получилось и совершенно неожиданно! Какие уж тут планы, когда я сама неделю в шоке ходила! Да видимо все происходит к лучшему, будем на это надеяться.

0

27

Как это неожиданно? А вы что, не знаете, откуда дети беруться? )))) Конечно, этого никто  в нашем молодом возрасте не ждет, но раз так получилось, значит, так и надо) Разве не так?

0

28

picture_of_me написал(а):

Только я вот помню другое:  что на меня наезжали. Очень. А мне было херово...И понять меня потом долго не хотели... это я помню....

А тебе напомнить куда ты нас посылала??? Или не надо? Сама вспомнишь???
Ладно. Дела семейные обсуждать не будем.

0

29

А что там обсуждать? Всё и так ясно.

0

30

picture_of_me написал(а):

Как это неожиданно? А вы что, не знаете, откуда дети беруться? )))) Конечно, этого никто  в нашем молодом возрасте не ждет, но раз так получилось, значит, так и надо) Разве не так?

Неожиданно в смысле незапланированно.
А так мы как-то тоже не вчера родились.
А насчет того, что так получилось и значит, так надо - с этим я абсолютно согласна!

0


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Мир души » Новая жизнь, или Фсе ф сад!