... :: Форум Казимировцев :: ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Кино » Перед тем как посмотреть фильм....


Перед тем как посмотреть фильм....

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Айкис--продукт прошедшей голливудомании и полуфабрикат РНБ деградаций.Удачный фильм --не тот что только вызывает эмоции,но который заставляет вместе с  тем задуматья о жизни.А если ищеш эмоций ,то это просто другое кино--смотри Звездные войны.А в острове другие эмоции,ты не поражаешся судьбе человека--ты включаешь свой мозг.Это главная ценность фильма.

100% Ни один фильм Тарковского ты не смотрел.И 50% что ты бы не смог посмотреть 4 часой фильм с 5 минутными статичными картинами.Потому что вместо того что бы в этот момент задуматься о том что ты знал раньше и зделать это ближе ты тупо будешь смотреть на Экран не понимая что этот "мудак" уже 10 минут показывает как 2 мужика сидет в развалинах дома.

А ты Догвиль смотрел?
ИЛИ Танцующая в Темноте?
А смотрел ТОЧКА?

Silent Bob написал(а):

Preacher, бред! В фильмах тоже есть полезное. А вообще разделение совсем идиотское... В разных фильмах заложен разный смысл. Они такие же разнообразные как и книги...

Во первых читай лучше(я никакой градации не приводил).И то что фильмы  бывают разные не отрицаю и ваще не в тему ты написал это потому как смысла не понял фразы.

Во вторых--назови хотя бы один художественый фильм где ты напрямую узнал что-то нравственно новое для себя.

Мы все законы знаем--вопрос в том что мы о них не задумываемся а хорошый фильм(такой как остров) дает нам возможность абстрагироваться от реальности,задуматься на более высокими проблемами осознать в очередной раз наши этические паттерны,и зделать возможно новые выводы из того что знаем.НО МЫ делаем выводы--нам их не навязывают.

Смотрите Анимешки--может поймете.

0

32

О сверхполезности фильмов. По моему мнению, фильмы (как, впрочем, и книги, и музыку, и картины) можно разделить на настоящие и коммерческие. Примерами последних могут быть любые глуповатые фильмы с большим бюджетом и легко угадываемым сюжетом, типа «спасти страну, человечество,вселенную», обязательно с любовными сценами и оптимистично-патриотичным финалом.
Настоящий фильм – такой, от просмотра которого у тебя останется хоть что-то в голове и ты после просмотра захочешь в чем-то измениться и изменить мир вокруг в лучшую сторону. Когда ты смотришь и не можешь оторвать глаз от экрана, когда зачаровывает все: от игры актеров до саунд-трека. Когда хочется снова и снова пересатривать фильм, вслушиваясь в каждую фразу и всматриваясь в каждый кадр.
Мне кажется, легко понять, когда перед тобой стоящий фильм и когда откровенная дешевка. Это как с музыкой. Есть такая попса, что «ратунку ня дасць ні мезім, ні упса», а есть же и Queen, и  Beatles. Что называется, почувствуйте разницу=).
Кажется, Майя Плесецкая сказала, что отделить настоящее от проходного искусства можно очень легко. Если "цепляет", значит, настоящее.

0

33

Да Антон... Ты для начала свой пост почитай сам внимательней! Ты как и все мы вообще ничего не знаешь о мире и тому подобном. Так что почти всё в какой-то степени и для кого-то ПОЛЕЗНО!

0

34

Preacher написал(а):

Мы все законы знаем--

Интересно кем это ты себя возомнил??? Одна эта фраза убивает весь смысл твоего высказывания!  Ты настолько далек от многих вещей происходящих вокруг, что уж точно твои оценки во многом просто противоречивы ("ТЫ" относится не к кому-то определенному)! И то что кто-то не понял фильм, еще ни о чем не говорит. Может у него просто другая точка зрения и другие приоритеты в жизни!... Та же "Танцующая в темноте" по твоему ничего нового не показывает. Все это ты знал, но ПРОСТО НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ ОБ ЭТОМ? Так?
А фильм "Мертвец" ты смотрел? И все понял наверно, да? Можно много приводить примеров фильмов, которые показывают, то чего ты не знал или не понимал! Заставить задуматся - это одно, а над чем ты задумался совсем другое. Да ты можешь знать о проблеме описанной в фильме. А с другой стороны фильм может открыть новое или изменить понимание того, что ты знал  :good:

0

35

)))У тебя низкая самооценка Боба.
Более того у тебя плохо с русским языком и ты не различаешь слова--знать,осозновать.Так вот знать--это как нефиг.Основные ценности и прочие подобные вещи.Ты ведь знаешь что убивать нельзя--плохо.НО ты смотришь новости--там сообщают что кого-то убили--ты думашь ну вот снова эти козлы друг-друга постреляли.А вот хороший фильм покажет тебе все прелести и ужасы  этого события --насильственной смерти.При этом на моральной основе а не на том сколько крови пролилось.

Silent Bob написал(а):

И то что кто-то не понял фильм, еще ни о чем не говорит. Может у него просто другая точка зрения и другие приоритеты в жизни!...

)))Если ты не понял фильм--это твои проблемы(не важно ты просто дурак или тебя девушка бросила)
Опять же одно дело понять,другое согласиться.Потому что только поняв что либо человек может согласиться либо не согласиться с идей в нем изложеной.

Silent Bob написал(а):

Все это ты знал, но ПРОСТО НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ ОБ ЭТОМ? Так?

Сами этико-филосовсие идей и ситуации да знал.Но вот задуматься про выбор,надежду,низость людей,их жажду выживания и стремление к справедливой цели только позволительными путями.Вы дь все мы надеемся,все  мы стремимся,все мы знаем что значит унизить человека либо быть униженым.НО задумываемся ли мы о ценности надежды,о цене за излишество?Чаще нет.А  танцующая в темноте заставляет задуматься как минимум над этими идеями.Я молчу про основную идею--поиска новой жизни в сказке которой нет.
Ты тоже фантазируешь--ты знаешь что это такое сказка в голове.Но не задумывашся как она коварна.

Silent Bob написал(а):

А фильм "Мертвец" ты смотрел? И все понял наверно, да?

Не понял ибо не смотрел))

Возможно не все идей излженый в том или ином фильме--улавливаются.Но все они уже были придуманы и обо всех их мы так или иначе содержим в себе паттерны.А я как сторонник теории ЮНГА-считаю что у нас вообще очень многие паттерны уже являются архетипами.

Silent Bob написал(а):

Заставить задуматся - это одно, а над чем ты задумался совсем другое. Да ты можешь знать о проблеме описанной в фильме. А с другой стороны фильм может открыть новое или изменить понимание того, что ты знал

Главное что ты задумался--а о чем?)))--не важно.Потмоу что каждый может видеть что-то свое в картине в том числе и кинокартине.Я все таки считаю что ИМЕННО касательно этико филосовских проблем----только изменить понимание того, что ты знал.А логика проста--фильм это проиводная от идеи.
И если ты не знаешь идею ты не поймешь фильм.Так же как ты не поймешь до конца теорему пифагора не зная теорему косинусов и синусов.

А если бы тебе не обяснили что этот набор непонятных букв и наков теорема пифагора ты бы ничего не понял и как следствие не знал бы что ты видел что-то новое--из из голой формулы ничего не вынес бы--а хороший фильм-- это голая формула и если не знаешь зарание значения всех переменных то ничего не поймешь.
Вот мое окончетльное мнение--спасибо я изменил свою точку зрения--модернизировал.

0

36

Народ, кто ходил на Пиратов Карибского моря-3, поделитесь впечатлениями. Читала рецензии, пишут, что супер. Хотелось бы услышать ваши отзывы, а не умудренных кинокритиков

0

37

Всё! Прежде, чем смотреть какую-нибудь драму, буду впредь запасаться носовыми платками или салфетками!!! Вчера посмотрела "Мост в Террабитию". Потом пошла в душ, т.к. заплакала себя с головы до пят. Хотя это даже не драма в полном смысле слова... А сегодня "Плетеный человек"... Тоже совсем не весело. Отстой! Что мне посмотреть, чтоб настроение поднялось??? Может включить South Park? Беда только в том, что я не фанатка этого, во-первых. А во-вторых, если уж у меня возникло плохое настроение, то даже самая смешная шутка мне покажется тупостью... Особенно СаусПарк...

0

38

Ну ты плаксиха!  ;)
Посмотри мульт Surf's Up (Лови волну), если ещё не смотрела. Очень занимательный. Особенно понравился дублированный перевод.

0

39

Кать, если для души, то посмотри "В погоне за счастьем" с Уиллом Смитом.
Или моно-спектакли Евгения Гришковца. Или есть такое видеопроизведение
"Барака" - очень красиво. :)
p.s. А я ужастики и драмы всякие не смотрю!

0

40

Ну почему же? Драмы иногда хочется посмотреть, порыдать - и наступит катарсис! Вообще-то я редко плачу, когда смотрю фильмы, даже очень грустные, для этого мне недостаточно самого факта ужасного события, надо чтобы это все еще было снято ооочень душераздирающе! А ужастики я тоже не смотрю, ну или чисто так, поржать, поэтому у меня всякий ужастик превращается в комедию.
Недавно посмотрела японский фильм "Пустой дом". Разумеется, он почти без слов, впрочем, по сравнению с болтливыми американскими фильмами, это очень успокаивает. Фильм про любовь, и съемки очень красивые.

0

41

Хм, никогда не пробовал смотерть ужастики с целью "поржать" - надо будет попробовать! :D

0

42

Никак не могу решить, что мне посмотреть в эти выходные... "Монгола", "Код Апокалипсиса" или "Бой с тенью 2". Кто-нибудь что-нибудь смотрел уже?

0

43

Даже не знаю, чем тут помочь...

0

44

Katerina, смотри "бой с тенью 2". Помнишь, как твоей сестре 1-я часть понравилась? Лично я бы хотел посмотреть именно этот фильм.

Но смотри фильм только в хорошем качестве. А то теряется весь кайф от просмотра.

0

45

Aikis написал(а):

Но смотри фильм только в хорошем качестве. А то теряется весь кайф от просмотра.

Видимо тебе с этим не повезло)))

0

46

Не смотрела ничего из трёх Если честно, то не пошла бы ни на один из них))) Но это моё мнение! Что можно ожидать от человека, который недавно пересматривал Чебурашку?

0

47

picture_of_me написал(а):

Что можно ожидать от человека, который недавно пересматривал Чебурашку?

Это тоже относится к странным желаниям беременных? Или у тебя обычная к Чебурашке любовь? )))))))))))))))))

0

48

p.s.  :O  Ребят, я чего-то не знаю, или Оля тоже беременна!?

0

49

yparaHbI4 написал(а):

Ребят, я чего-то не знаю, или Оля тоже беременна!?

Я что-то не понял а что у нас много прецедентов?

0

50

Ну на пост Оли, Катя ответила "Это тоже относится к странным желаниям беременных? Или у тебя обычная к Чебурашке любовь? "
Вот и думаю...

0

51

Ура все узнали наконец-то! ЗДЕСЬ у нас 2 беременных:) из нашего класса!
Все на улучшение демографической ситуации в стране!
Оль, а чего странного, в том, чтобы пересмотреть Чебурашку? Или перечитать какую-нибудь детскую книгу? Я тоже так делаю иногда и раньше делала)))

0

52

Флуд карается безжалостным вырезанием!!!

0

53

Так вот и знала, что Грозный Сергей возникнет и всенепременно это здесь скажет!
А кто-нить смотрел фильм "ask to dust" ("спроси у пыли")?

0

54

Я смотрел. Там Сальма Хайек играет. Мелодрама такая. Маме понравился.
Мне нет. Хэппи энда не было... :(

0

55

Она там что заболела или что с ней произошло? Я смотрела в каком-то херовом варианте - фильм длился всего час, вроде никакой логики - в одном кадре она к нему пришла живая и здоровая, а в другом уже лежит на подушке и кашляет кровью, а потом он на ее могиле. Тут был вырезан кусок или как это понять? Не думаю, что бывают такие короткие фильмы.
PS Саша, а что для тебя хороший фильм обязательно должен закончиться хеппи-эндом?

0

56

Тема вроде про кино, а тут заговорили обо мне.... ДА, И Я ТОЖЕ!
Вчера смотрела "Чёртов мобильник". Сначала думала, что будет нормально, но под конец поняла, что фуфло редкостное. Зато я поржала в финале, когда герои друг друга убивать начали. Уж очень весело  это у них было....

0

57

Нет, хеппи энд, хоть и желателен, но не обязателен.
Для меня фильм хороший, если после него либо просто
хорошее настроение, либо приходят какие-то разумные и
развивающие мысли. Вообщем позитив или чтобы не зря. :)

0

58

yparaHbI4 написал(а):

Я смотрел. Там Сальма Хайек играет. Мелодрама такая. Маме понравился.
Мне нет. Хэппи энда не было...

не люблю хеппи енды.Точнее не люблю когда  конец несправедливый,или не закономерный.Например как в Фильме "Флешка".
А вот Ревием по Мечте  там нету хеппи энда совсем но все закономерно.--Логично.А когда вдруг герой типа выживает--это просто не серьезно.

В общем и целом люблю когда фильм заставляет задуматься в чередно раз над жизнью.Поэтому люблю посмотреть анимешку какую Среди них есть действительно произведения  искусства.И в очень не многих нет смысла.И совсем мало не заставляют его искать в них.

Так что насчет демаграфической ситуации?))))Можно все че-тко а то интонации не передаются  чз интрнет.

0

59

Ну вон Оля же сделала официальное заявление (

picture_of_me написал(а):

ДА, И Я ТОЖЕ!

), так что из присутствующих здесь из нашего класса мы с ней вдвоем улучшаем демографическую ситуацию в стране!
(Абдулич, прости...:...( )

0

60

Я думаю, у Антошки там тоже маленький в пузе живёт ))))
(Абдулич, прости.....:) )

0


Вы здесь » ... :: Форум Казимировцев :: ... » Кино » Перед тем как посмотреть фильм....